13.07.2018
Каршеринг «Делимобиль» дал сбой

Арендаторы, взявшие автомобили «Делимобиля» в поминутный прокат, пожаловались на сбои в работе приложения аренды после завершения поездки. О «технических трудностях» сообщила и сама компания.

Клиенты автопроката «Делимобиль» рассказали, что в работе сервиса каршеринга произошел серьезный сбой. «В 11 часов, когда настало время завершать прокат, при выборе соответствующей операции приложение сообщало о сбое сервера. Ряд попыток произвести выполнить данную операцию оказались безуспешны. Дозвонится до компании было невозможно. Автоответчик кол-центра лишь сообщал, что все входящие линии заняты. И предлагал обратиться к администрации после чего сбрасывал звонок. Сайт компании также «лежал». В 12:00 ситуация не изменилась», — рассказал один из арендаторов.

В «Делимобиле» сообщили, что проводятся технические работы на сервисе, якобы, в ближайшее время работа сервиса будет восстановлена. Также они обещали компенсировать «затраченное время на завершение аренды или ожидание».

Сервис краткосрочного автопроката признал «технические трудности» в работе. Попросил сохранять спокойствие. Якобы, специалисты компании обо всем знают и уже чинят.

В конце июня мы выяснили, что компания «Делимобиль» удвоила свой автомобильный парк за счет 3 тысяч машин эконом-класса Volkswagen Polo. В результате общее количество авто компании составило более 6 тысяч единиц, что позволило им обогнать по количеству машин на рынке России прежнего лидера.​