16.07.2018
Сгоревший Мерседес из автопроката парализовал движение в Петербурге

На КАД Санкт-Петербурга сгорел легковой автомобиль премиум-класса Mercedes взятый в аренду. Из-за пожара возникла пробка. Многие арендаторы каршеринга после такой новости сразу же вернули автомобили компании автопроката.

На петербургском КАД случился пожар в арендованной в сервисе каршеринга автомашине Mercedes-Benz

По сообщениям очевидцев из социальных сетей: они увидели горящий Мерседес на внешней стороне кольцевой автодороги между Приморским и Левашовским шоссе. Машина принадлежала компании поминутной аренды YouDrive. Водитель едва успел выбраться из автомобиля. По его словам, возгорание произошло крайне быстро. Сначала полыхнул салон. Через пару минут произошел взрыв бензобака. По предположениям работников ГИБДД пожар случился из-за замыкания проводки.

Проезжающие мимо машины останавливались. Люди выбегали, пытались помочь потушить огонь, но пламя становилось только сильнее. Стихию победить не удалось. Стихия победила взятый в аренду Mercedes. На месте ЧП образовалась пробка, которая разъехалась после того как огонь стих. Водитель пострадавшего авто заявил, что больше не собирается пользоваться услугами сервиса краткосрочного автопроката. Представители каршеринга YouDrive пока не прокомментировали ситуацию. На текущий момент неизвестно, кто виноват в пожаре. Но я уверен, что служба безопасности проката найдет виноватых. Будем надеяться, что арендатору не придется выплачивать деньги за сгоревший Мерседес.