24.11.2019
Арендовал машину в Москве, переобул, украл колёса, продал, выпил, в тюрьму

Бедные богатые каршеринговые компании, которые предоставляют автомобили в аренду в Москве, которые даже не представляют, на какие очередные фокусы способны предприимчивые мошенники и воры. Но на то и он и кризис... в обществе, в экономике... Да уж. Что только не делают с повсеместными прокатскими машинами, которые раскиданы по всей необъятной столице... Практически на каждой улочке на парковке можно найти ту или иную автомашину каршеринга, будь то принадлежащую сервису «Делимобиль», «Яндекс.Драйв», BelkaCar или какой-либо иной московской компании, которые пока еще не закрылись, пока работают, ибо культура наших арендаторов оставляет желать лучшего. Как уверяют некоторые руководители автопрокатов, что работают они в убыток.

И вот вчера наши доблестные полицейские из уголовного розыска МВД «Щербинский» задержали двух приезжих, которые подозреваются в краже автомобильных колес. А автомобили эти принадлежат компании по краткосрочной аренде авто в Москве - автомобильному шерингу.

Сообщение о краже имущества поступило от представителя московского каршеринга. Со слов заявителя, неизвестные лица арендовали три автомобиля и заменили колеса на более изношенные аналоги.

Кража колес с арендованных автомобилей, статья 158 УК РФ

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказалась двое приезжих в возрасте 23 и 25 лет. В общем, олени, видимо, недалёкие. Такие и красть не умеют.

Как установили полицейские, злоумышленники брали в прокат автомобили с целью дальнейшего хищения имущества. Специально для совершения противоправных деяний они арендовали гараж, в котором меняли колеса, которые тут же продавали, а денежными средствами распоряжались по своему усмотрению. В общем, почти халява...

Следственным отделом МО МВД России «Щербинский» города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Об этом сообщила пресс-служба УВД по ТиНАО.

Иногда тюрьма плачет по тем, у кого нету ума.

Фото: Москва 24, автор Антон Великжанин