Аренда авто в Литве

Аренда автомобилей в Литве

Литва - небольшая по размерам страна, поэтому отправляясь сюда на несколько дней можно с легкостью посетить все исторические достопримечательности и памятные места. Чтобы избежать лишних затрат на проезд в общественном транспорте и сделать свое путешествие максимально комфортным, рекомендуется взять в аренду автомобиль. Сегодня в Литве существует несколько компаний по аренде авто, одна из них – «Автопрокат». Удобный сервис и круглосуточная поддержка специалистами компании не оставят без внимания ни одного человека. Таким образом каждый путешественник будет себя чувствовать уверенно в чужой стране.

Преимущества использования системы:

  • поддержка клиентов в режиме реального времени 24/7;
  • свыше 100 стран и 20 000 пунктов проката машин по всему миру;
  • 850 компаний-партнеров по прокату автомобилей
  • наценка за обслуживание и оплату услуг отсутствует.

Особенности аренды авто в Литве

Литва может похвастаться великолепными автомобильными трассами. Поэтому для передвижения можно смело выбирать любой вид авто, не опираясь на особенности конкретной местности. Тем более, что для владельцев и пользователей легковых автомобилей все местные дороги - бесплатные. Перед тем как арендовать автомобиль в Литве, нужно ознакомиться с правилами дорожного движения, ведь они отличаются от привычных для водителя правил России или Украины:

  • уровень алкоголя, максимально допустимый в крови может составлять 0,4%. Если стаж водителя меньше 2 лет, допустимая норма 0,2%;
  • в любую погоду утром, днем, вечером и ночью водитель обязан включить ближний свет;
  • дети до 3 лет имеют право передвигаться в машине только в специальном кресле, детям до 12 лет - обязательно использование удерживающих систем;
  • пристегнуться ремнями безопасности обязаны пассажиры на передних и задних сиденьях;
  • использовать телефон руками во время езды строго запрещено, для этого воспользуйтесь гарнитурой или наушниками;
  • за превышение скорости водитель обязан оплатить штраф, который составляет от 40 до 1500 лит, серьезные случаи нарушения ПДД - лишение прав до 6 месяцев или арест до 7 суток;

Следует помнить: при аренде автомобиля в Литве убедитесь, чтобы он был оснащен средствами первой необходимости:

  • огнетушитель;
  • знак аварийной остановки;
  • аптечка с медикаментами;
  • светоотражающий жилет;
  • зимние шины (в период с ноября по апрель).

Следует помнить: в Литве запрещено использование радары-детекторы.

Почему именно Литва?

Литва - хоть и небольшая, но все же очень интересная и живописная страна. Ее ландшафты покрыты густыми лесами, озерами и реками. Чтобы посетить все знаковые для страны места, придется заказывать несколько экскурсий, которые могут существенно повлиять на семейный бюджет. Для этих целей и существует услуга проката автомобиля. На личном авто добраться в любое место и планировать свое личное время - очень легко. Турист не будет привязан к определенным обстоятельствам, которые иногда смогут помешать увидеть все самое интересное в городах и деревнях Литвы.

В каждой стране, и Литва не является исключением, есть свои традиции и устои. Приезжая в Литву, каждый турист обязательно должен сделать следующее:

  • узнать и прочувствовать на себе национальные традиции;
  • посетить интересные места и сделать памятные фотографии;
  • прогуляться в старом городе Вильнюса;
  • посетить Кернаве - старинный город, относящийся к истокам древней цивилизации;
  • увидеть памятник Фрэнка Заппа;
  • принять участие в различных фестивалях и потанцевать под звуки национальной музыки;
  • посмотреть живописные пейзажи и природные красоты Литвы;
  • посетить спа-курорты и термальные источники.

Литва, как страна с богатой историей, собрала на своей территории несколько средневековых замков, среди которых обязательно следует посетить Каунасский и Тракайский замок. Кроме этого на старинных улицах Вильнюса и других городов расположено большое количество величественных церквей, монастырей и соборов, чья история уходит вглубь средневековья.

Особенности аренды и проката автомобиля в Литве

Прежде всего, для того, чтобы посетить Литву, нужно иметь действующий паспорт. Если планируется задержаться в стране более чем 3 месяца, паспорт должен быть действительным до даты выезда. Если срок действия паспорта вот-вот закончится, необходимо продлить его на случай форс-мажорных обстоятельств. Например, если рейс вылета из страны будет отменен или задерживаться по веским причинам.

Компания «Прокат автомобиля» представляет услуги по прокату авто во всех крупных городах страны. Каждый путешественник экономит до 35% личного бюджета. Одной из ведущих фирм по прокату машин в Литве и во всем мире является компания «Cars Scanner». Для всех желающих заранее подготовиться к поездке и забронировать авто уже сейчас, компания предлагает широкий выбор авто на выгодных условиях. Ни один вид транспорта не является более доступным в Литве, чем автомобиль. Для того, чтобы начать процедуру заказа и бронирования авто, необходимо просто сделать заявку на официальном сайте компании. Через некоторое время с заказчиком свяжется менеджер и расскажет все детали.

Бронируя авто в компании «Cars Scanner» путешественники получают следующие преимущества:

  • бесплатная отмена заказа и внесение изменений в уже существующий заказ;
  • низкие тарифы на услуги и постоянные действующие скидки;
  • в цену аренды включены все затраты (налоги, сбор в аэропорту, страховку от возможного ущерба, отсутствие лимита на километраж и комиссий при оплате банковской картой);
  • круглосуточная поддержка на нескольких языках.

Уже несколько лет компания «Cars Scanner» тесно сотрудничает с автопрокатными агентствами Литвы и регулярно доказывает свой профессионализм на практике. Оплатить услуги по бронирования авто можно с помощью любой банковской карты. Минимальный срок аренды авто составляет сутки, но при заказе от 3-х суток действует специальная система скидок. При оформлении заказа клиент получает специальный ваучер. Не стоит переживать, если в силу обстоятельств он случайно потеряется - свяжитесь с менеджерами сервиса и просто узнайте специальный код, с помощью которого ваучер можно легко восстановить. При желании, забронированный автомобиль может быть доставлен прямо в аэропорт - для этого необходимо сообщить номер рейса менеджерам компании.

Планируя поездку в Литву, заранее забронируйте автомобиль. Для этого достаточно выбрать определенный день, марку машины и условия подачи. В некоторых городах существуют специальные точки проката, но при желании, можно доставить автомобиль прямо в аэропорт. Таким образом клиенты получают максимальный комфорт и экономят свое время. Иметь в распоряжении личное средство передвижение - это удобно и безопасно. Так как Литва хранит в себе множество интереснейших мест и знаковых объектов, посетить их все за короткое время теперь доступно каждому.

В сравнении с другими компаниями, которые занимаются прокатом авто, например, «Arenda-avto», компании «Cars Scanner» и «Avtoprokat» в режиме 24/7, но предлагают такие же условия по прокату авто в пределах Москвы и области.