Прокат автомобилей на Майорке

Прокат автомобилей на Майорке

Аренда автомобилей на Майорке. Вступление

Без легкового автомобиля, сложно обойтись не только в повседневной жизни, но и находясь на отдыхе, далеко от своего дома. Это вполне объяснимо, ведь личное транспортное средство, будь оно собственным или взятым в аренду (напрокат), позволяет перемещаться, руководствуясь только собственными предпочтениями.

Невозможно представить себе полноценный отдых в испанском раю «Пальма де Майорка», без автомобиля. Удивительно мягкий климат, всем без исключения дарит ощущение единения с природой. Величественные пальмы, заботливо защищаю от палящих лучей испанского солнца, наполняя экзотикой, каждую минуту отдыха в этом прекрасном месте.

Пальма де Майорка, это один из лучших курортов мира. И он по праву занимает этот статус. Остров богат экзотической растительностью. Здесь воочию можно увидеть настоящие оливковые рощи, ознакомиться с культурой выращивания миндаля. Лимонные и апельсиновые деревья, дополняют сказочный пейзаж этому удивительному месту.

Кроме растительности, сам ландшафт острова, увлекает к посещению различных возвышенностей, открывая головокружительный вид на остров.

Не посетить все достопримечательности, значит не увидеть по-настоящему всю прелесть и величие этого райского уголка. Именно поэтому, стоит всерьез задуматься об аренде автомобиля. Получить свободу и независимость передвижения, и отдохнуть именно там, где понравится больше всего. А это Майорка.

Условия проката автомобиля на Майорке и требования к водителю

Компании, предлагающие услуги аренды автомобилей, лояльно и уважительно относятся к гостям острова. Следует помнить, что существует ряд основных требований, для допуска к управлению арендованного авто. Так, например, к управлению автомобилем, допускаются лица, не моложе 21-го года, с минимальным стажем вождения в один год. Некоторые компании, устанавливают минимальный возраст водителя - не моложе 23 лет.

Из документов, для получения автомобиля напрокат, требуется заграничный паспорт водителя и водительское удостоверение. В зависимости от требований компании, требование к предъявляемым документам различны. В некоторых случаях, для получения автомобиля на прокат, необходимо иметь водительское удостоверение международного образца. Следует помнить, что для отдельных организаций, необходимо наличие личной кредитной карты.

Отдельным компаниям, достаточно водительских прав, выданных для управления автомобилем в Российской Федерации. Следует помнить, что у стражей правопорядка Майорки на испанских дорогах, к водительскому удостоверению Российского образца, могут возникнуть вопросы.

Майорка. Стоимость проката и особенности договора аренды транспортного средства

Следует помнить, что каждая компания, предлагающая прокат автомобиля на Майорке, заключает с клиентом специальный договор – аренды авто. Перед подписанием данного документа, важно детально ознакомиться с каждым пунктом, в котором предусмотрена ответственность арендатора. Особое внимание следует уделить страхованию и пунктам, подразумевающим дополнительную оплату. Как правило, начальная сумма проката, не является окончательной. За период аренды, начисляются некоторые дополнительные платежи, с которыми необходимо тщательно ознакомиться до подписания договора. Так, например, примерная стоимость проката автомобиля эконом - класса, доходит до 50-ти евро в сутки. Автомобиль «С» - класса, стоит более 50-ти евро в сутки.

Следует помнить, что за период аренды, компаниями устанавливается определённый километраж, превысив который, необходимо быть готовым к дополнительным расходам. Кроме того, для отдельной возрастной группы водителей от 23 до 25 лет, предусмотрен обязательный суточный сбор, размером в 18,58 евро. В итоге, за весь период проката авто, максимальная сумма сбора, составляет почти 186 евро.

Следует помнить, что за каждое лицо, привлечённое во время аренды транспортного средства, необходимо будет доплачивать почти 8 евро. Кроме того, данные лица, обязаны лично присутствовать при оформлении договора арены автомобиля. К дополнительным расходам, относится предоставление детского автомобильного кресла, системы спутникового навигационного ориентирования, предоставление дополнительного багажного оборудования и т.д.

Места на Майорке, предоставляющие услуги проката автомобиля

Ознакомится с компаниями и спектром предоставляемых ими услуг, можно с помощью интернета. Это отличный способ сравнения количества и качества предоставляемых услуг, условий проката, имеющегося парка автомобилей и стоимости аренды. Определившись с компанией, можно дистанционно забронировать себе подходящий автомобиль. Следует помнить, что некоторым компаниям недостаточно предоплаты, и условием предоставления автомобиля в прокат, является полная оплата. Оформить прокат автомобиля, можно непосредственно в аэропорту. Такую возможность предлагает сразу несколько крупнейших компаний Майорки. Здоровая конкуренция, позволяет выгодно арендовать автомобиль уже в аэропорту. Сервис по предоставлению автомобилей в прокат, достаточно развит в Майорке. Так, например, взять автомобиль напрокат, можно в гостинице или отеле, и даже на улице, где повсеместно присутствуют представители той или иной фирмы проката.

Правила парковки автомобиля

Взяв в прокат автомобиль, следует помнить, что в этом испанском городе, существуют определённые правила парковки автомобилей. Парковочные места Майорки, в большинстве своём платные, о чём свидетельствует специальная разметка синей краской. Оплачиваете в парковочном автомате парковку автомобиля, получаете специальный талончик, подтверждающий оплату. Талончик, лучше всего положить на приборную панель автомобиля, ближе к лобовому стеклу. О том, что парковочное место бесплатно, свидетельствует разметка дорожного покрытия белого цвета или имеющееся парковочное место, без определённой разметки. Бесплатные парковочные места, присутствуют непосредственно у крупных торговых сетей, гостиниц и отелей, а также достопримечательностей Майорки. Следует помнить, что, во избежание штрафов и эвакуации авто, категорически запрещается оставлять автомобили, в местах обозначенных дорожной разметкой жёлтого цвета.

Вывод

Подарить себе незабываемый отдых на Майорке и только хорошие впечатления, вполне осуществимо, если:

  • Путешествовать, самостоятельно определяя свой маршрут.
  • Внимательно изучать условия договора аренды автомобиля.
  • Знать и соблюдать местные правила парковки.

Условия предоставления автомобиля на прокат в Майорке, схожи с условиями проката авто в Санкт-Петербурге.

  • В обоих городах, существует возможность бронирования авто через интернет.
  • Одинаков и минимально допустимый возраст водителя - 21 год.
  • В Питере, требования к имеющемуся стажу водителя, строже. Минимум - 2 года.
  • Примерно одинаковый пакет документов, за исключением того, что в городе Санкт-Петербург, нет необходимости в предоставлении загранпаспорта и водительского удостоверения международного образца.
  • Несомненным плюсом предложения проката в Питере, является отсутствие лимита по городу и Ленинградской области. Лимит активируется при выезде за пределы Ленинградской области и составляет 250 километров. Превышение лимита, дополнительно оплачивается по 4 рубля за каждый километр.
  • В Санкт-Петербурге, предоставляется возможность доставки арендованного автомобиля клиенту, водителем. Заказ происходит не менее, чем за три часа до необходимости.
  • Взятый в г. Санкт-Петербурге автомобиль, можно сдать в г. Москва, что несомненно будет удобно некоторой категории клиентов.