30.05.2023
Аренда автомобилей для туристов. Насколько это выгодно

Аренда автомобилей для туристов. Насколько это выгодно

Москва, Питер и другие крупные города России уже давно стали выступать в роли центров туризма. Сотни граждан из других регионов и стран прибывают в столицу, чтоб лично осмотреть достопримечательности, ознакомиться с историей и культурой, побывать в необычных местах и красивых локациях.
Как все это успеть без автомобиля? Конечно, личный транспорт уже давно стал нормой для путешественников, но сейчас превалирует другой тренд – аренда авто.

Почему прокат – выгодная услуга

Вызвать такси из аэропорта крупного города или воспользоваться каршерингом? Единичные поездки действительно кажутся менее затратными, но если нужно путешествовать на авто по городу, то лучше воспользоваться арендой. В Москве и окрестностях очень много достопримечательностей, которые невозможно объехать за один день или пару часов.
Главное преимущество аренды авто для туристов – экономия. Причем именно прокат получается дешевле каршеринга и такси. Кроме того, путешественник получает и другие преимущества:
1. Экономия времени – самостоятельно планируйте свой день, маршруты и отправляетесь в любую точку города. При выборе проката туристы платят за определенный промежуток времени. Например, три дня или неделю, что примерно на 20-30% дешевле, чем каршеринг.
2. Свобода выбора – в наличие всегда огромный автопарк техники, где можно выбрать любой вариант для городских, загородных поездок.
3. Удобство эксплуатации – вам не нужно думать о поиске маршрута или искать такси. Машина всегда рядом и готова отвезти к любым достопримечательностям.
К слову, некоторые туристы арендуют авто с личным водителем. Это очень удобно, особенно в условиях незнакомого города. И да, за услугу придется доплатить, но это будет дешевле, чем услуги такси.

Стоимость проката авто без водителя

Стоит отметить, что компания «Автопрокат» предлагает автомобили с дополнительным оборудованием бесплатно – навигация, детское кресло. С помощью навигации вы сможете выбрать оптимальный маршрут и найти любую точку в городе. Арендовать авто может каждый турист, который имеет при себе паспорт, водительское удостоверение и стаж вождения от 3-х лет.
На процедуру подачи заявки уходит не более 15-20 минут через официальный сайт компании проката. Однако стоимость будет зависеть от нескольких факторов:
1. Марка и модель авто (класс автомобиля).
2. Срок аренды (чем дольше, тем дешевле).
3. Страховка (стандартный или расширенный полис).
Также учитывайте, что тарифы «выходного дня» зачастую дешевле, чем в будничные. Кроме того, выгоднее арендовать авто на весь срок пребывания в городе. Например, оптимальный вариант для туристов Renault Logan с максимальной адаптацией к российским дорогам от 1000 рублей в сутки. Вы платите только за аренду машины и не переплачиваете за минуты.