30.06.2016
Концерн Volkswagen продал 100-тысячный коммерческий автомобиль в России

Концерн Volkswagen AG в июне реализовал свой 100-тысячный легковой коммерческий автомобиль на российском рынке. Volkswagen Multivan 4MOTION с автоматической коробкой DSG и адаптивным шасси DCC стал юбилейным авто. Машину передали клиенту у дилера в «Авилоне».

Глава марки VW в РФ Михаил Семенихин отметил, что спрос на премиальные машины держит на прежнем докризисном уровне. Хорошим спросом в 2016 году пользуется и флагман - Фольксваген Мультивен.

«Спрос на премиальные модели практически не падает. Это относится и к нашему модельному ряду – самым востребованным остается наш флагман Фольксваген Мультивен. Уже шестое поколение этих машин реализуется в нашей стране. Модель имеет бензиновые турбодвигатели серии TSI. Это надежные, тяговые, мощные моторы.

Первые коммерческие автомобили VW в составе обособленного подразделения в концерне появились в июле 1995 года. В Россию стали поступать такие машины с 2005 года.

Несмотря на некоторые победы компания «Фольксваген» за пять месяцев показала спад продаж своей техники. На 19 процентов меньше реализовано машин в этом году, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. За 5 первых месяцев было продано чуть боле двух тысяч двухсот автомашин.

В Москве можно взять в прокат некоторые модели VW. Например, компания «Прокат Машин МСК» предлагает в аренду Volkswagen Polo без залога от 1760 рублей/сутки. Под капотом будет 105-сильный мотор 1,6 литров объемом. Тариф «Москва, область» без ограничения километража по Московской обл.