07.11.2012
отец Джима Керри сдавал авто в аренду

Аренда автомобилей в Канаде часто прибыльный бизнес, но для семьи будущего актёра Джима Керри - это был один из способов выжить. Они сначала сдавали свой автофургон Фольксваген напрокат, а потом от безденежья жили в нём всей семьей вшестером. Поначалу Перси Керри, отец Джеймса Юджина (Джима) был бухгалтером в городе Ньюмаркет (Канада), потом пришлось оставить эту работу, и семья переехала в пригород Торонто, где отец устроился охранником на фабрику «Титановые колеса», которая производила автомобильные шины, диски и ободы. На этой фабрике приходилось трудиться всей семье Керри, в том числе и Джеймсу (Джиму). Потом после увольнения с фабрики, чтобы семья не умерла с голоду, отец решил сдавать свой автомобиль напрокат. Точнее - это был старенький автофургон Фольксваген (Volkswagen Transporter) с 1,7 литровым двигателем мощностью 66 лошадиных сил. Выручка с проката такого авто была смешной, но она позволяла детям Керри кушать и учиться. Потом они лишились жилья, прекратили заниматься арендой автофургона и стали жить в нём. Сложно себе представить, что семья из шести человек живет в таком маленьком автомобиле. Далее они перебралась в Берлингтон штата Онтарио (Канада). Здесь тоже всей семьей поступили на работу на сталелитейный завод Дофаско (основатели Клифтон и Фрэнк Шерманы). Как вспоминает этот период жизни Джим Керри, если бы его карьера в кино и шоу-бизнесе не сложилась, он по-прежнему бы варил сталь на заводе Дофаско в Онтарио.

Но судьба распорядилась иначе и Джим Керри, с детства любивший кривляться, окунулся в мир шоу-бизнеса, потерпев ряд неудач и поражений. Несмотря на тяжелую судьбу отцу Джимми Перси удалось сохранить чувство юмора. Он написал для сына текст первого монолога stand-up comedy, с которым юный Джим дебютировал и провалился в клубе Торонто. Неудачи не сломали ни отца, ни сына. И в 19 лет Джим становится звездой клуба «Комедийный магазин», откуда его вытащил известный американский комик Родни Дэнджерфилд. Далее у Керри случился ожидаемый успех на телевидении, плавный переход в кино, и так от первого актерского дебюта к последующим всем известным фильмам, которые принесли актёру мировую славу.

Сегодня знаменитость иногда вспоминает родительский фургон Volkswagen Transporter, который они, будучи в Ньюмаркете, сдавали напрокат. «Мы едва сводили концы с концами, - говорит актёр с улыбкой, - но машина нам помогла, наш маленький автопрокат, наш маленький автофургон, кормилец». Канадский, американский комик Джим Керри уже дважды бывал в Москве. Когда он соберется сюда в третий раз, агентство ProkatMachin.ru обязательно найдет автофургон Фольксваген (Volkswagen Transporter) с 1,7 литровым двигателем мощностью 66 л.с и сделаем предложение знаменитому актёру на нём прокатиться, вспомнить, так сказать, юность. Или даже предложим ему оформить в аренду Volkswagen Transporter за самую символическую плату по тарифу Безлимитный. Всем известно, что у нас самая низкая цена на прокат автомобилей в Москве. Плюс ко всему - большой выбор.