11.11.2012
18-летний Элвис будущий Король рок-н-ролла устроился водителем грузовика

В 1953-м году окончив школу в Мемфисе 18-летний Элвис будущий Король рок-н-ролла устроился водителем грузовика, помимо этого подрабатывал в аренде автомобилей. Пресли доставлял машины клиентам, которые заказывали машины в аренду. Они уезжали, оставив его на пыльной дороге. А он, если посчастливится, ехал на попутке обратно или же брел пешком до автопроката, где ему снова вручали Ford Fairlane или бычок VW Bulli. Он садился за руль и уезжал по сороковому шоссе, по мосту Фриско, мосту Харахан, например, в Международный аэропорт Мемфиса, куда клиент заказал доставку арендованного транспорта. Пять километров пути разделяет город Мемфис и Международный аэропорт. Эти пять километров Элвис Пресли шел обратно в офис и напевал себе под нос песни «My Happiness» или «That’s When My Heartache Begins». Целый год Элвис работал на грузовике, подрабатывая в прокате. Целый год он поставлял машины клиентам и уходил обратно в компанию, напевая песни.

Помимо этого он бродил по студиям в надежде получить работу певца. Тогда же в 1954-м году Пресли записал для себя вторую пластинку. Сингл That’s All Right, написанный Артуром «Биг Бой» Крадапом, стал дебютом для Элвиса. Владельцу мемфисский фирмы звукозаписи хотелось посмотреть и послушать, на что способен 19-летний Элвис. И это был успех. Радиостанции Мемфиса без конца крутили сингл That’s All Right (Ничего страшного). И уже в 1956-м году Элвиса Пресли называют Королем Рок-н-ролла. За короткое время он становится знаменит на весь мир. Уже спустя годы славы и процветания, неудач и провалов в 1969-м Элвис возвращается в Мемфис, где вместе с продюсером Чипсом Моманом записывает новый альбом, новые успешные синглы. Здесь он вновь бродил по мосту Фриско, вспоминал, как подрабатывал в агентстве, как доставлял автомашины арендаторам и вдохновлялся.

Потом был Лас-Вегас, Гавайи. Пресли обожал делать подарки. Своим друзьям он покупал автомобили. Был случай, когда певец за один день подарил сразу 14 лимузинов, один из которых стал подарком случайному посетителю автосалона. Не раз в середине ночи он вместе с друзьями вдруг появлялся в автосалонах. Одному товарищу он подарил целый автопрокат с огромным парком машин. Около сотни единиц техники.