03.04.2013
получивший авто напрокат без залога

Нетрудно ответить на поставленный вопрос. Первое, что приходит на ум - допустимое спокойствие рентера. С одной стороны - ситуация когда взят автомобиль напрокат без залога предполагает, что арендатор, якобы, снимает с себя определенную ответственность. С другой стороны - ничего не меняется. Наниматель, лесси, тенант, получивший машину напрокат, принял его во временное владение. В случае нарушения обязательств никакие обстоятельства не позволят арендатору избежать ответственности - тем более, если оформлен договор на прокат без залога, где прописаны должные нормы, основания, принципы.

Авто напрокат не выдается проштрафившимся рентерам. Придется нанимать такси, пока недобросовестного человека за давностью лет не выключат из черного списка. Необходимо четко усвоить, что аренда авто без залога - это временное владение автомашиной, за которую отвечает подписавший договор наниматель. И это основа доверия между компанией и арендатором. Это исходная отправная точка цивилизованных отношений между прокатом и рентером. Если мы в России хотим быть такими же цивилизованными как в Европе и США, мы обязаны понимать и принимать меру ответственности за каждый поступок, за каждое действие, за каждый подписанный договор. И тогда понятие доверия будет шириться и множиться. Тогда прокат без залога станет повседневной нормой для москвичей, для россиян и для приезжих из-за рубежа. У нас в Москве работают три офиса по выдаче машин напрокат. В Санкт-Петербурге - один офис. Во всех четырех можно оформить в аренду авто по тарифу без залога.

С каждым годом количество машин, которые мы выдаем напрокат, множится. Уже сегодня можно выбирать всевозможную технику из ряда марок: Форд, Шевроле, Фольксваген, Ниссан, БМВ, Мерседес-Бенц, Рено. Renault и Mercedes-Benz появились у нас в прокате в 2013-м году. Также в этом году мы выдаем в аренду Mini One - машину для стильных клиентов. Цена - от 2500 рублей/сутки.