02.06.2020
Оператор американского крашенинга BlueIndy - банкрот, и сливает электрокары в утиль

280 электрокаров оказались на автомобильном кладбище по причине банкротства очередной автопрокатной компании США.

В утиль пошли 280 единиц электромобилей

Вчера американский ТВ-канал Fox 59 порадовал телезрителей душераздирающей картинкой - 28 десятков авто сгрудились на городском кладбище автомоторов.

По две-три машины друг на друге - это удивительное зрелище XXI века! Как сообщили журналисты, с машин сняли лишь батарею для последующей отдельной утилизации. Но не вся шеринговая прокатная техника была убита и похоронена. Какую-то часть, менее поношенную в грязи беспощадного рынка аренды, компания BlueIndy планирует продать в Калифорнию другому оператору каршеринга.

У банкрота BlueIndy было порядка 180 тысяч зарегистрированных пользователей. Столько рентеров вполне достаточно для рентабельности салона по аренде авто. Однако компания в ходе пандемии подала на банкротство. И это уже становится нормой. И тоска витает по заболевшему миру.

Что с каршерингом в Москве на 2 июня?

Московские салоны каршеринга тоже переживали (переживают) не лучшие времена, однако уже сегодня, 2 июня в столице каршерингисты - парни и девки плечисты - арендовали больше двух тысяч машин. Соскучились по колесам в четырех стенах. Не все еще сошли с ума. Не все хватаются за пистолеты и дубинки.

Раньше можно было сказать, что шеринг правит миром, а сейчас я скажу, что миром правит вирус. И он мощный дядька.