18.04.2017
На 100 кг легче предшественника станет новый Порше Кайен

Автомобиль Porsche Cayenne третьего поколения, официальная премьера которого предстоит в следующем году, сбросит в весе порядка ста килограммов по сравнению с предшествующим поколением. По прогнозам новинка сможет стать мировым лидером по скорости среди внедорожников.

Новый Порше Кайен соберут на модульной платформе MLB Evo. Она уже заложена в основу Audi Q7 и Bentley Bentayga, а также данная платформа будет использоваться на Volkswagen Touareg и Lamborghini Urus следующих поколений.

Согласно планам - новый Cayenne получит ряд дизайнерских решений от «младшего» кроссовера бренда из Германии - Macan.

При этом внешность кроссовера не изменится. Салон новинки дополнят центральная консоль в стиле обновленного Panamera и цифровая приборная панель.

Есть мнение, что у Порше Панамера новый Cayenne позаимствует линейку моторов. В частности, 2,9-литровый битурбированный агрегат V6 и 4,0-литровый твин-турбо двигатель V8, которые генерируют в настоящее время 440 и 550 «лошадей» соответственно.

В Москве уже сегодня можно заказать автопрокат моделей Porsche. Например, аренда Панамеры от месяца стоит 12800 рублей/сутки. А 24 часа 16000 рублей без залога и лимита по региону и с двадцатипроцентной скидкой. А прокат кроссовера Кайен Фэйслифтинг стоит от 7680 руб/сут. По тарифу «Россия» от 8480 рублей. По тарифу «СНГ» от 9280 руб. Тариф «Зарубеж» - 9480 р. С учетом скидки 20% в рамках апрельской акции компании «Прокат Машин».