07.09.2017
Ford Fiesta рестайлинг удостоился пяти звёзд в краш-тесте Euro NCAP

Обновленный Ford Fiesta 2017 модельного года в кузове хэтчбек удостоен максимально возможной оценки по безопасности при столкновениях - пять звезд и пяти возможных. Краш-тесты проводит комиссия Euro NCAP.

Накануне Ford Fiesta рестайлинг протестировали специалисты. Во время прохождения тестов новинка получила 87% по защите пассажиров взрослого возраста и 84% по защите детей. По результатам проведения краш-теста Euro NCAP специалистами было отмечено, что одним из немногих недостатков нового автомобиля Форд Фиеста является отсутствие одной из систем, в частности, системы автономного экстренного торможения (AEB). Компании Форд придется еще потрудиться над своим рестайлинговым бестселлером. В 1997 году древняя Ford Fiesta одной из первых проходила краш-тесты. Тогда Фиеста получила 3 звезды безопасности по причине того, что манекен водителя сильно ударился головой о стекло. Такова история Форд Фиеста и ее первых тестов.

Оценка Ford Fiesta совпала с тем, что наш салон также сдает в аренду эти автомобили. Прокат Ford Fiesta в Москве без залога на срок от суток стоит со скидкой от 1856 рублей.