20.08.2017
Снова больше парковок появится в центре Москвы

Мэрия Москвы приняла наконец-то решение увеличить количество парковочных мест в центре столицы. Видимо, владельцы недвижимости всю плешь проели. Или кто-то из мэрии удачно вложился в квадратные метры центра Москвы. До конца нынешнего года на центральных улицах столицы появится пять тысяч дополнительных парковочных мест. Однако, всё одно на них мэрия будет зарабатывать. Все парковки будут платными. Речь пошла не о платных парковочных местах на улицах города, где по выходным можно бесплатно оставлять автомобили и платить с тарификацией поминутно, а об отдельных паркингах.

Уже в текущем году в столице запланирован ввод 25 паркингов на 4 тысяч 900 машиномест. Из них 23 объекта для парковки в жилых и нежилых зданиях, где будет расположено 4817 машиномест. Помимо крытых паркингов заработают две плоскостные стоянки для автомобилей на Добровольческой улице и Рогожском Валу. Там можно буду места для парковки 89 автомашин.

Какая радость… какая радость будет арендаторам авто, чтобы не привозить в салон автопроката штрафы. А то ведь как бывает: арендуют Форд Фокус или Шевроле Круз, ездят по городу, штрафы потом приходят, приходится платить за неудачно припаркованные автомобили. С одной стороны хорошо: прокат автомобилей без залога, с другой стороны: все равно приходится быть аккуратным и не привозить в автосалон штрафы. Можно, конечно, получить скидку 30% на прокат авто. Главное быть осторожным. Всюду нужно быть осторожным. Особенно в таком большом городе как Москва.