30.07.2013
седан БМВ напрокат

Взять автомобиль напрокат широко закрыв глаза на модельный год. Правильно ли это? Ошибочно полагаться на случай, бежать в первую попавшуюся фирму, подписывать договор не глядя, невозможно, не проверив, быть стопроцентно уверенным в том, что возьмешь новую автомашину напрокат. Неправильно. Знакомые дела делают с закрытыми глазами. И только в знакомый автопрокат приходят как к себе домой, приходят как постоянные клиенты. Фирма уверена в клиенте, арендатор уверен в компании. Взаимная уверенность подкрепляется договором, печатями, подписями. Если менеджер скажет посетителю, что машина 2013-го модельного года, значит это так и есть. Вернее, так должно быть. В каком прокате не ручаются за свои слова? В какой компании уходят от ответа на вопрос - какого года выпуска авто? Встречали ВЫ такие фирмы? Если когда-нибудь пользовались услугой аренды автомобилей, вероятно, что опыт общения с такими фирмами был.

Важно найти подходящее надежное агентство, работающее больше пяти лет. Надежный автопрокат, которому можно доверять. Ему ТЫ доверяешь свою жизнь, жизнь своих родных или друзей. Потому что от того, какую автотехнику арендуешь, многое зависит. Важно не только, чтобы техника, например, была экономичной. Существенно то, чтобы с точки зрения безопасности она была более, чем исправна. Представим, что берем напрокат авто, которому 7 лет. 84 месяца ежедневной езды - это гибельно для машины любой марки (Форд, Ниссан, БМВ). В московских салонах авто работают на сто процентов. Однако, там и не найдешь развалюхи от 2003, 2004, потому что действует приоритет - безопасность клиента. Задач номер ОДИН. Подушки безопасности, ABS, ESP, пассивная безопасность, предупреждение о перестроении и так далее.

Например, если взять в аренду седан BMW 523i… Этот «бумер» не только мощный и комфортный, но еще и безопасный. Там предусмотрены не только боковые и фронтальные подушки безопасности, но и оконные подушки. В пути будет верным помощником бортовой компьютер. Противотуманные фары. Индикация ограничения скорости. Видеосистемы. BMW Night Vision - система ночного видения. Необходимо выбирать в аренду автомашины, которым не более трех лет. Не стоит полагаться на случай. Бежать в салон, где выставляют очень низкие цены на старую автотехнику. Прежде чем оформлять машину напрокат, спросите, насколько он стар или молод. Это важно. На взятой автомашине может и не будет индикации ограничения скорости, как на БМВ 523i, но по крайней мере будут надёжные подушки безопасности, исправные ремни и безупречные тормоза. Когда едешь за рулем важно пребывать в состоянии, когда ТЕБЕ не угрожает опасность, когда есть защита от опасности и, главное, хорошая новая техника, отлично едущая, либо 200 километров в сутки по тарифу Стандартному, либо сколько заблагорассудится - безлимитно, что немного дороже, но, однако, приятнее.

Ищите контакты проката в поисковых системах, и найдете. Заказывайте машину онлайн и перезвонят ВАМ. Внимательно читайте договор и документы. И арендуете безукоризненную технику. Без залога.

Кстати, не стоит говорить по мобильному телефону за рулём. Например, на днях в Нью-Йорке увеличили штрафы за разговоры по мобильному за рулем. Понятно - по какой причине. Аварии. Сейчас в США первый штраф за разговоры по мобильному за рулем 150 долларов. Второй раз - 200 долларов. Третий раз попадешься - 400 баксов. Солидные штрафы. В России пока не так.