31.08.2013
слова Путина

Сокращение спроса на прокат в сентябре 2013-го года не намечается. Несмотря на отток основного количества приезжих, путешественников, отдыхающих ожидается прирост трафика аренды за счет москвичей возвращающихся в столицу из-за границы, из стран СНГ, с курортов или из ближайшего Подмосковья, где они проводили лето за рыбалкой или на любимых садово-огородных участках.

Сейчас настали времена вывозить урожай. А как это сделать? Можно заказать такси. Но это дорого - скажут одни. Можно увезти запасы на электричке. Но это неудобно - скажут другие. А можно арендовать авто, поехать на дачу, загрузиться и увезти всё домой или в погреб одним махом. Автопрокат - это круто - скажут третьи и будут правы. Это выход из сложной транспортной ситуации. Преодолеть расстояние от точки А в точку Б лучше всего, дешевле всего на арендованной машине. В конце концов, экономия денежных средств всегда приятна. Ведь таксомотор обойдется многократно дороже.

Аренда автомобилей в Москве - успешно развивающийся бизнес, несмотря на приход на российский рынок буржуйских сайтов, которые заманивают клиентов несоразмерно большими скидками и обещают безумно низкую стоимость. Однако, приезжаешь к ним в офис, видишь московские лица, и начинается старая канитель: «этой автомашины совершенно случайно нет, тут - цены немного, почти в два раза выросли, здесь - скидка, увы, не предусмотрена». И так далее. В итоге - арендатор с буржуйского портала берет напрокат машину по завышенной цене. Плюс ко всему, рентер ведет себя совсем непатриотично, взяв автотехнику в иностранной фирме.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на днях в жесткой форме отметил следующее: «Необходимо поддерживать отечественного производителя будь то - производителя товаров народного потребления, будь то - производителя предоставления услуг. Защищать их интересы - наша первостепенная задача. Необходимо пресекать недружественные действия иностранных агентов» Также глава государства отметил, что создается стабильная платформа для развития автопрома в России, при которой будут поддерживаться отечественные предприятия, которые пока что не отдали рынок иностранцам. На тему вступления в ВТО президент отметил: «В XXI веке большое множество товаров выпускается в рамках международных, межгосударственных производственных цепочек. Россия, россияне, российские производители товаров и услуг должны встроиться в такие цепочки, в такие звенья, которые обеспечивают высокую добавленную стоимость» Такими звеном в цепочке российской экономики является прокат автомобилей в Москве, услуга, которая развивается в столице России не первый год.