27.11.2013
Юбилейный серебристый Фольксваген Поло

Крупнейший европейский автомобильный концерн Фольксваген планирует инвестировать порядка 1,2 млрд на российские проекты. В ближайшие два года основные инвестиции пойдут в Калужскую область на предприятие Volkswagen, где трудятся около шести тысяч человек. К 2015-му году немецкий концерн построит там завод по производству моторов. Глава правления концерна VW Мартин Винтеркорн отметил, что в скором времени Россия станет одним из главных рынков Европы, потеснив Германию. Это сенсационное высказывание глава концерна озвучил на торжественной церемонии в Калуге, которая случилась по случаю выпуска с конвейера 700-тысячного автомобиля. Юбилейный серебристый Фольксваген Поло был подарен реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями «Доброта» в Калуге.

Концерн Фольксваген - один из крупнейших автопроизводителей в Европе, куда входят Audi, Volkswagen, Skoda, Seat. Автомобиль класса Премиум автогиганты выпускает с следующих марках: Bentley, Lamborghini, Bugatti. Компания выпускает и грузовой транспорт под названием Scania.

Автопрокат Прокат Машин предлагает для аренды автомашины марки VW: Polo Sedan по цене 2000 рублей/сутки (за 30 дней), 2250 рублей (от двух недель), 2500 руб от одного дня. Прокат легковых автомобилей без залога и без лимита пробега. Двигатель 1,6 л., 105 л.с.