22.07.2019
Арендовать фургон, минивэн, внедорожник в Америке, чтобы переночевать, чтобы жить, чтобы выжить в Калифорнии, бывшей колонии Российской Империи

В городе «ангелов» в Лос-Анджелесе цены на аренду недвижимости (комнат, квартир, домов) растут так быстро и так существенно, что жители не справляются с арендной платой. И что бы вы думали? Куда идут жить (ночевать) простые американцы или приезжие? Они арендуют автомобили и живут в них. Как правило спросом на аренду пользуются машины побольше: «убитые» фургоны, минивэны и внедорожники. И самое главное, что люди не ездят на этих автомобилях, они просто возвращаются с работы спать... в них спать... в автомобилях... Говорят, что иногда живут семьями.

Стоимость проката фургона или минивэна для проживания стартует от 300 гринов или американских «зеленых». Заплатив за аренду машины клиент получает два ключа: один от багажника, второй от дверей. Ключ от замка зажигания остается у владельца техники, чтобы автомобиль случайно не угнали. Вы понимаете, что речь идет про ключи от старых машин, а не о современных чип-ключах, смарт-ключах.

Аренда Ford Torino от Чувака

У меня свои ассоциации. Вспоминается гениальный фильм «Большой Лебовски». Воспользовался бы Дюдя возможностью подзаработать, сдавая в аренду свой разбитый хардтоп Ford Torino 1973 года? Конечно же нет. Ведь Чувак - самое ленивое существо в округе.

Арендовать Ford Torino, который снимали в фильме «Большой Лебовски» тоже не выйдет. Машина не сохранилась. Но можно сделать пару-тройку коктейлей «Чёрный русский» и сказать цитатой из фильма: «Моя машина… Зеленая такая, местами коричнево-ржавой расцветки. Из ценностей в салоне был кассетник и пара альбомов Creedence Clearwater Revival. Вы вообще машины часто находите?»

В целом печально проходит в XXI веке, если можно так выразиться, цивилизация. Создается такое ощущение, что она неблагополучно заканчивается. Кто бы мог подумать, что в Лос-Анджелесе (в городе Ангелов) люди будут арендовать минивэны для жизни... Фургоны для жизни... Внедорожники...

Да и в России не лучше. Несколько миллионов россиян ходят по-большому и по-маленькому в холодные деревянные туалеты, ездят на убитых Ладах и Жигулях. Только что не спят в машинах. Потому что климат в России не сравнить с климатом в Калифорнии, которая, кстати, раньше была частью Российской Империи. Представляете? Поюзайте Рунет. Калифорния была колонией России. Такие дела. Такие были времена. Куда мы кОтимся?