04.10.2015
прокат авто Ford Focus второго поколения

Новички на дорогах снова привлекают внимание исследователей. К ним везде особое отношение. В автопрокате Москвы условия аренды прописаны отдельно, чтобы даже начинающий автолюбитель мог их найти. Однако государство принять законы и правила может, а проследить за их исполнением не получается. Чтобы оградить окружающих от ошибок начинающих автомобилистов уже было предложено множество проектов, которые должны ограничивать неопытных водителей. Предлагалось ввести запрет на превышение скорости в 70 километров в час, водить сильно мощные автомобили, не перевозить пассажиров и многое другое. На этот раз тем, кто мечтает сесть за руль, решили помочь с выбором. Конкретно, с выбором автомобиля, подходящего для адаптации на дороге. Это, как если бы вы пришли в офис проката машин с родителями и позволили им выбрать для вас авто…

Оценивали машины достаточно просто. За основу взяли несколько критериев. Простота управления в сочетании с автоматической коробкой, чтобы начинающий не отвлекался на осмысление, какую же передачу включить и как синхронизировать нажатие педалей двумя ногами. При этом авто должно быть в меру приемистым, чтобы даже при заторможенной реакции водителя была возможность время сманеврировать. Безопасность, потому что процент совершения ошибки на дороге слишком высок. Ну и ценовой вопрос, так как мало кто из начинающих готов сразу вложить огромные суммы в первое транспортное средство, поэтому оно должно стоить около полумиллиона, и с запчастями не должно быть хлопот. Ну и в общем, брали машины не старше пяти лет и с пробегом, не превышающим восемьдесят тысяч километров.

Итак, первую строчку рейтинга занял Hyundai i30. Он опередил всех за счет демократичной цены, доступности запчастей и ремонта, а также управляемости. И хотя дизайн не заслуживает особого внимания, ну так и авто предназначено для обкатки навыков, а не для эстетического наслаждения. Идеально для начинающего. Единственная неприятность, по замечаниям владельцев, это качество сборки. Со временем появляются скрипы в салоне, но опять же на скорость и качество езды это не влияет.

Следом за корейцем идет Ford Focus второго поколения. По многим параметрам он даже выигрывает у Hyundai. И об этом вам вполне могут напомнить, если сначала вы решите взять прославленный Форд Фокус в автомобильный прокат. Уже в салоне вас привлекут уже опробованной более богатой комплектацией относительно комфорта салона. Но есть существенный минус. Авто очень популярное и используется часто, как рабочая лошадка, поэтому при покупке с рук есть большая вероятность нарваться на сильно потрепанный экземпляр.

На третьем месте Citroen C4. По цене он выйдет немного дороже. Однако, немного переплатив, владелец получит бонус в виде привлекательного яркого дизайна и комфортабельного салона. Но самое важное в состоянии этих машин. Чаще всего эту марку выбирают девушки, которые очень аккуратно управляют и берегут свой транспорт. Так что купить с рук очень приличный вариант достаточно просто.

Немного уступая за тройкой лидеров идут Chevrolet Aveo, Opel Corsa и Skoda Fabia. Кстати при подобном исследовании в США на первых местах оказались Ford, Kia и Volkswagen, при этом исследователи брали в расчет ещё и габариты транспортного средства.