29.04.2015
в Белокаменной автопрокат начинает предупреждать своих будущих клиентов

Каждая новая новость для автомобилистов, где говорится об улицах, на которых исчезает возможность оставить автомобиль привлекает и тех, кто на этой улице живёт и тех, кто может случайно на ней оказаться. И не волнуйтесь, «новая новость», это не масло масленое. Просто само закрытие участков дорог в Москве для стоянки автолюбителей это новостная тема, которая в руках столичных властей затянулась и превратилась в поэму или долгий нудный роман. А, как и положено, в мыльных рассказах, каждая серия – неожиданный поворот, а потому воспринимается как отдельное событие, то есть новое.

Так вот, в ближайшее время в Белокаменной автопрокат начинает предупреждать своих будущих клиентов о тех местах, где скоро тоже нельзя будет оставлять автомобили. Причём, как сообщают представители Администрации московского парковочного пространства, улицы будут закрывать для непрошенных автомобилистов по просьбе местных жителей. Если это произойдёт, то припарковаться будет сложно в Таганском районе. В зоне платной парковки могут оказаться ещё 25 адресов. Вообще перечислить все московские адреса, где тому, кто приехал издалека подивиться столицей Государства Российского и радостно взял в аренду отличную машину без залога, практически невозможно. Их стало очень много и запомнить все - ещё та задача. А теперь прибавятся: проезды Сосинский, Беленовский, Моревский и Иерусалимский,улицы Воловья, Международная, Рабочая, Новорогожская, Талалихина, Малая Стройковская, Большая и Средняя Калитниковские, Первая и Вторая Дубровские, Сосинская, Абельмановская, Качалинская, Иерусалимская, к тому же придётся платить, если вы захотите бросить простенький Volkswagen Polo на Большом Симоновском переулке или Волгоградском проспекте. Не дешёвым могут стать Ковров, Ведерников и Брошевский переулки, а так же Рогожский Вал. И что, всё это надо помнить? Кажется, просто в московском автопрокате, где можно арендовать авто без ограничения пробега, сотрудники должны выдавать своим клиентам распечатанную схемку-карту, где красным цветом будут обозначены улицы с дорогой парковкой. Это бы сильно улучшило нетривиальные услуги проката авто в Москве и упростило жизнь арендаторам. Конечно, было бы лучше, если бы об этом подумали компании, производящие установленные на арендованных тачках современные GPS-навигаторы, но…

Стоит вспомнить, что зона, где стоянка стала платной уже превысила одну тысячу наименований из переулков, проездов, тупиков…. Перевалив за пределы Третьего транспортного кольца. По приказу департамента транспорта семнадцать районов столицы стали собирать деньги за стоянку в массовом порядке. Без денег на машине там делать дано нечего. В среднем постоять там стоит 40 рублей в час.