03.11.2017
Каршеринг Лада Гранта покоряет Москву

Первый сервис каршеринга Lada - краткосрочного проката российских автомобилей появился в Москве.

Отечественная Lada Granta выходит на столичный рынок каршеринга. Услугу по поминутной аренде машин марки Лада предоставляет оператор «Карусель».

В информационном сообщении говорится, что прокат автомашины LADA Granta обойдется клиентам сервиса по цене 5 рублей за минуту. А первые два десятка новых зарегистрировавшихся пользователя получат подарок в виде 60 минут бесплатного проката авто. Как и в прочих компаниях каршеринга стоимость парковки и бензина включена в цену поминутного автопроката.

На сегодняшний день каршеринг «Карусель» работает по Москве и Подмосковью. На автомобиле можно отъезжать от Москвы в пределах 250 километров, что не так мало. Возврат машины должно осуществить, припарковав ее не далее, чем один километр от станции московского метро.

В столице уже работает пятерка сервисов краткосрочной аренды. И каждый год на рынок выходят новые игроки. Кто-то предлагает Хендай Солярис седан, кто-то предлагает КИА РИО, кто-то предлагает Ладу Гранту. Каждый из участников рынка старается удивить и завоевать потребителя. Сегодня каршеринг является альтернативой личного транспорта. И уже на второй план отходят компании автопрокатов, которые сдают машины на 24 часа. Эти салоны начинали рынок. Они сейчас в проигрыше. Они демпингуют. Делают большие скидки. Придумают новые акции. Но это не помогает. Carsharing забирает рынок. Carsharing завоевывает клиента не только в Москве и Петербурге. Но и по всей России.