08.11.2017
Сервис Р2Р каршеринга UseMyCar, краткосрочной аренды авто готовится к запуску в Москве

В ноябре 2017 года в Москве будет запущен сервис Р2Р каршеринга UseMyCar. Сервис предлагает арендовать уникальные автомобили у хороших людей по приемлемым ценам. Любой владелец машины, имея желание заработать, может сдать ее в прокат другому автомобилисту. Компания обещает, что у них будет самый большой автопарк, что арендовать машины у них будет дешевле, чем в обычных агентствах, что можно будет обеспечивать доставку техники на дом.

Арендовать авто можно будет на срок от одних до 15 суток. Компания обещает обеспечить безопасное проведение сделки, осуществить фиксирование даты и времени сдачи автомашины для решения возможных проблем со штрафами ГИБДД. Также на сайте будет сохранен депозит, то есть залог за технику. Помимо этого на машину потенциального арендодателя предлагается внедрить телеметрию поездок пользователей (систему слежения) и дополнительное страхование авто. Сервис обещает работать семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Предлагается введение рейтинга владельцев машин.

Легко ли взять в аренду автомобиль с помощью нового сервиса? Сейчас на сайте UseMyCar уже представлены некоторые модели. Например, минивэн Мерседес, внедорожник Ниссан и Mini Cooper. По сайту пока не очень понятно каким образом будет осуществляться прокат автомобилей. На первой странице представлен трехминутный ролик с YouTube канала компании. На 8 ноября было 77 просмотров. Скажем прямо, не густо. Однако, пока не ясно, насколько массивной будет PR-кампания сервиса Use My Car, руководит которой Кирилл Добринский, основатель и владелец БЭЛТИ-ГРАНД, которая работает в России с 1999 года.