27.07.2017
В первые выходные августа в центре Москвы произойдет дорожный коллапс

В первые выходные августа с 5-го по 6-е включительно в центре Москвы ожидаются серьезные пробки при движении автотранспорта.

Причина коллапса проста - на Тверской улице от Пушкинской площади до Триумфальной, на площади Тверская застава и на 1-й Тверской-Ямской улице будет полностью перекрыто движение.

Асфальт будут укладывать по новой технологии - «ковровым» способом без спаек одновременно по всей проезжей части. Для этого необходимо перекрыть всю дорогу. В пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы также сообщили, что новое покрытие будет ровным и износостойким.

Работа по укладке асфальта начнется глубокой ночью в 00:00 часов 5 августа и продлится до пяти утра 7 августа. Для этого будет задействовано около 450 единиц техники. Для тог чтобы дорожная техника подъехала к метам ремонта также закроют участок Ленинградского проспекта от площади Тверская Застава до ТТК. Также перекрыты будут участки 1-й Брестской улицы и часть 2-й Тверской-Ямской улиц и еще несколько переулков.

В целом, в первые выходные августа в центр столицы лучше на машине не соваться. Так что, если вы арендовали авто в нашей компании и с 5-го по 6-е августа собираетесь ездить по Москве, то берегитесь вышеперечисленных улиц, а также объездных улиц центрального района. Езжайте лучше в область по безлимитному и беззалоговому тарифу «Москва, область». Мотайте километры и в ус не дуйте.