06.02.2016
Volkswagen представит Миру новый электромобиль

«Das Auto» против General Motors. Это так правильно: к 2018 году представить Миру новый дешевый электромобиль. Такой ход обещает сделать компания Volkswagen, специалисты которой на днях сообщили, что в концерне VW стартовали работы над новым электрокаром, способным стать самым дешевым мировым аналогом своего американского соперника Chevrolet Volt - переднеприводного легкового четырехместного электромобиля с увеличенным запасом хода (E-REV) и Т-образной аккумуляторной литий-ионновой батареи.

К 2018 году Фольксваген обещает представить радикально новый электромобиль - конкурента по ценовой категории с гибридом Шевроле Вольт. Немцев не покидает мечта повторить успех Фольксваген Поло седан, который и прежде сдают в прокат без залога.

Специалистам нашей компании удалось выяснить, что в 2018 году концерн VW явит Миру уникальную модель автомашины будущего, который будет иметь запас хода на электроэнергии 300 километров. Немцы намереваются такой «народной» моделькой существенно поправить свой имидж, который последнее время находится не на высоте.

Предположительно недорогой дешевый народный электромобиль привлечет к себе внимание потенциальных клиентов. И в план PR-компаний генеральным директором Volkswagen Гербертом Диссом уже включены позиции по освещению такой новинки.

Ранее уже сообщалось, что компания Фольксваген к 2020 году запустит в серийное производство электромобиль VW Budd-e, дебют которого случился на выставке электроники CES в Лас-Вегасе США. Budd-e построен на новой платформе MEB, которая позволяет размещать на своих площадках аккумуляторы повышенной емкости и мощные электромоторы. Такая электромашина намерена проехать без подзарядки 500 км. Планируется, что электромобиль Volkswagen Budd-e получит множество «умных» опций, постоянный полный привод, а также солнечные батареи, которые встроены в крышу. Двери у такой «умницы» будут открываться взмахом руки. Das Auto.

Возможно ли в России арендовать электромобили? Всё возможно. Будут машины на электротяге, будет спрос, будет и автопрокат в Москве, который будет выдавать в аренду электромобили.