22.08.2017
В Рязани начнется выпуск первых станций зарядки электрокаров

Прогресс диктует свои условия, и сырьевые олигархи наконец-то начинают перестраиваться. В РФ до конца текущего года выпустят первую станцию станций быстрой зарядки электромобилей.

Где будут собирать станции зарядки электрокаров?

Собирать зарядные станции «Фора» ЭЗС-DC для электрокаров станет Государственный Рязанский приборный завод. Этот завод является крупнейшим российским предприятиям серийного производства и сопровождения радарных систем и средств связи.

За какое время можно зарядить электромобиль?

При помощи станций постоянного тока Рязанского приборного завода аккумулятор будет заряжаться от 15 до 60 минут.

Недавно в городе Солнечногорске Московской области прошли успешные испытания экспериментального образца зарядной станции.

На сегодня завод уже получил контракты на поставки зарядных станций в города Красноярск и Краснодар. Продолжаются переговоры об поставках станций в Калининград, во Владивосток, Москву, Московскую область и в Петербург. Устанавливать зарядные устройства для электрокаров будут на проезжих частях, в пределах топливных АЗС, на парковках железнодорожных вокзалов и в аэропортах.

На 2017 год в России зарегистрировано чуть больше тысячи электромобилей.

Кто на сегодня в России владеет электрокарами?

Богатые люди, олигархи, жулики да воры.

Скоро ли в России будет прокат электромобилей?

Технологии идут вперед. Спрос рождает предложение. И в скором времени аренда электрокаров заменит обычный прокат автомобилей в Москве. И все тарифы как прежде будут без залога и лимитов.