18.04.2016
обладатель титула «Фургон года 2004»

«Автостат» уполномочен сообщить… Итоги первого квартала 2016 года показали, что «американский» Ford Transit Connect стал самой продаваемой в Российской Федерации легкой коммерческой машиной среди иностранных марок.

Изучаем статистические данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), опираясь на которые, можно сказать, что за три месяца продажи автомобилей Форд Транзит Коннект в России выросли сразу на 56% и составили 923 единиц авто. Грузовой фургон Transit Connect XL, обладатель титула «Фургон года 2004», также хорошо сдается в аренду в компании «Прокат Машин», что в Москве. Прокат Ford Transit Connect XL без залога в пределах области обойдется арендатору от 1680 рублей в сутки. По тарифу «Россия» - 2080 рублей/сутки.

Компания Ford Sollers хвалится, что у нас в стране, учитывая частые запреты на въезд в большие города большегрузных машин, популярность среднетоннажных авто постоянно растет. Такие сравнительно недорогие компактные грузовые машины и практичные фургоны находят достойное применение в сфере транспортной логистики, перевозки грузов, пассажирских перевозок, а также востребованы среди коммерческий компаний по аренде авто, фирм, которые занимаются торговлей через Рунет, ремонтом и строительством.

Помимо прочего, оставаясь самым продаваемым авто среди частников и предпринимателей, Ford Transit в РФ стал основной базовой моделью в парке спецтранспорта скорой медицинской помощи, различных аварийных служб, служб газа, МЧС. Также по дорогам стране ездят школьные рейсовые автобусы Форд Транзит. Особой популярностью пользуются такие фургоны в московских автопрокатах, в частности, арендовать Транзит Коннект на сайте ProkatMachin.ru можно по беззалоговому тарифу «СНГ». И поехать даже в Украину. Теоретически. Практически же авто в аренду в Москве без лимита пробега кратно выгоднее, чем пользоваться такси, которое, кстати, также можно взять в прокат в столице.