08.04.2018
Greedy Guys

Учредитель интернет-аукциона подержанных машин CarPrice Эдуард Гуринович и основатель платформы, с которой продают подержанные ювелирные изделия Goldprice Александр Олейник совместно создали сервис краткосрочного автопроката Greedy Guys. С помощью этого сервиса можно арендовать автомобили класса люкс.

У клиентов нового сервиса аренды также появится возможность воспользоваться услугами персонального консьержа и доставкой авто в Европу и по всей территории России. Об этом пока думают наперед. Притом, что сегодня компания готова обеспечить доставку машин в Москву, Петербург и Сочи. На сегодняшний день автопарк компании насчитывает восемь машин, среди которых Bentley Bentayga W12, Porsche 911 Turbo S, Mercedes-Benz G63, Ferrari 488 GTB, Mercedes-Benz S63 и Porche Panamera Turbo.

В планах компании также приобретение автомобилей BMW M5, Porsche 718 Boxter, Lamborghini Urus и Rolls Royce Ghost. В будущем они замахнулись увеличить парк авто до 20 единиц. Стоит поучаствовать в «клубном гараже» 1-3 миллиона рублей. Данные средства в сервисе переводятся в баллы, с помощью которых можно взять в прокат машины в течение года. Баллы списывают в зависимости от класса авто и издержек на его обслуживание.

Основатели проекта, учитывая небольшой спрос и кадровый голод, лично проверяют кандидатов на участие в клубе. Также они перестраховываются в страховой компании и внешней службе безопасности, которые изучают историю аренды, аварий и штрафов водителя.

У сервиса краткосрочного проката премиальных машин есть еще один основатель. Его имя пока не раскрывается. Однако известно, что это топ-менеджер одной из государственных корпораций. Видимо, это он наворовал ранее денег, накупил много машин, поездил, платит налоги и теперь не знает, что с ними (с автомашинами) делать.