17.11.2014
краткосрочная аренда Хёндэ Солярис хетчбэк

Идея не нова. За границей она начала воплощаться в жизнь ещё в 50-х годах. Первыми подобный сервис решили запустить швейцарцы в 1948. Потом чужую идею до прибыльного бизнеса смогли доработать предприимчивые американцы. В настоящее время их компания сдаёт уже более 10 тысяч машин не только в Штатах, но также в Канаде и Европе. Чем цепляет идея и чем она отличается от классического проката автомобилей? Например, аренда автомобилей в Москве без залога и ограничения пробега предложит своему клиенту  Hyundai Solaris 2500 рублей или Volkswagen Polo за 2200, в отличие от московской поминутной аренды. Да, в Москве уже есть фирма, занимающаяся этим видом услуг. Только суточная аренда тачки того же Хёндэ Солярис хетчбэк обойдётся в 3600 рублей. Выходит, что дешевле взять автомобиль в автопрокате, но если речь идёт о сутках как минимум. Просто в столичном прокате автомобилей нет возможности краткосрочной сдачи транспорта в наём, она там просто не предусмотрена. Вот эту нишу и стараются занять другие компании. О популярности услуги Вы можете судить сами, ответив опять же себе, например, на такие вопросы:

- Вспомните, сколько раз вы слышали слово «каршеринг»?
- Как часто ваши знакомые рассказывали, что приехали к вам в гости на абсолютно чужой легковушке?
- Смотрели ли на вас люди странно в тот момент, когда вы собирались заказать себе такси при выходе из метрополитена, чтобы добраться до дома?
- Стоит ли на вашем смартфоне программа, с помощью которой можно завести или заглушить чужую тачку?

На самом деле, даже в Москве не много автолюбителей, пользующихся новыми транспортными услугами. Понятно, что принято говорить сразу про наше нерасторопное и закостенелое общество, которое во всём новом видит подвох, но… Молодёжь не остановишь перед жаждой пощупать новинку (а сейчас она вообще клёво-безтормозная), средний возраст готов к вменяемой адекватности всегда, а если это немного дешевле ожидаемого, то это и есть адекватность. Получается, что если услуга непродолжительного автопроката всё-таки выгоднее такси или перебивает желание взять машину на прокат, то почему нововведение не у всех на устах? И это при том, что идея поминутной системы проката авто позиционирует себя как услугу, которая обойдётся автолюбителю дешевле не только такси, но даже собственного транспорта. Конечно, Вам не предложат такие автомобили как Mazda СХ7, Lexus GS 350 4wd, Mercedes-Benz ML350, Audi A6, которые вы можете легко забронировать и взять напрокат в Москве, оплатив машину через интернет банковской картой, но другие детища автопрома, эконом класса, вам смогут предложить. Есть ещё необходимость обязательного залога для использования, например, Hyundai в системе каршеринга, а московский прокат машин, как правило, уже предоставляет автомобиль в аренду без залога. Безусловным отличительным плюсом системы краткосрочного предложения является простота снятия в аренду самой машины. Это возможно всего лишь после одной команды в специальном приложении на вашем смартфоне.

Расширение услуги моментальной и краткосрочной аренды в Москве, которой будет заниматься частный бизнес, решили поддержать в следующем году столичные власти…