13.07.2016
прокат авто, автопрокат, аренда авто

Автопрокат – услуга, популярная, как у обычных людей, так и различных организаций. Но, в основном, пользуются ею именно обычные люди - физические лица. Это могут быть те, кто по тем или иным делам, в гости, в качестве туриста приехал в чужой город, командировочные, бизнесмены, политики, известные личности и т. д. Сегодня услуга представляется не только в столице, но и в других крупных и многих средних городах. У большинства компаний, предлагающих такие услуги, есть свои сайты, где можно посмотреть, какие предлагаются машины в аренду, узнать расценки, тарифы, условия, прочитать интересные и полезные статьи на данную тематику. Но, самое главное преимущество, которое дают потенциальным клиентам сайты - возможность бронирования машин заранее. Например, планируется в определенный день посетить тот или иной город, неважно по каким целям. Если нужно будет разъезжать по городу много, целесообразно арендовать машину, потому что такси дорого и не всегда безопасно, особенно в чужом городе, а общественный транспорт – не всем подходит.

Забронировать можно заранее, а в случае чего, если планы поменяются, можно бронь отменить, что тоже удобно. Это бесплатно. Главное, снять бронь заранее, а то некоторые компании могут потребовать оплатить первый день аренды, потому что из-за того, что машина была забронирована, они не смогли предоставить ее другому клиенту, потеряли прибыль. Обычно эта информация указывается на сайте при бронировании.

Машину могут предоставить к указанному месту, либо нужно будет лично посетить автопрокат, заключить в офисе договор, забрать авто. Стоимость зависит от количества дней, на которые арендуется транспортное средство. Чем больше, тем дешевле цена за сутки. Можно арендовать ее с водителем. Если машина будет использоваться круглосуточно, будут ночные поездки, водители будут меняться. Это необходимо, чтобы гарантировать полную безопасность клиенту на дороге, ведь водители тоже люди, и им нужно отдыхать.

Что касается расценок, можно изучить тарифы, выбрать подходящий. Это может быть тариф «Россия», или какой-то другой, условия и цена которого устраивают клиента. Многие фирмы регулярно устраивают различные акции, что тоже позволяет клиентам получить хорошие скидки. Даже компании, сдающие машины в прокат, работают со скидочными купонами, предоставив которые, клиент может также получить скидку или какие-то дополнительные приятные бонусы. Получить такие промо-коды и купоны можно на специализированных сайтах, если выбранная компания присутствует там.