19.06.2020
Долгосрочный автопрокат Яндекс.Драйв открывается в Сочи

В конце июня прокат автомобилей Яндекс.Драйв начинает свою работу в Сочи. Брендированые автомобили будут парковаться вблизи международного аэропорта.

Машины можно будет арендовать на три, пять, семь суток или сразу же на две недели. Далее можно продлевать аренду - сообщили в пресс-службе автопроката. То есть, по сути, каршеринг Яндекс.Драйв продолжает захват рынка долгосрочной аренды авто. Об чем мы предупреждали годы назад.

В Сочи формат у Драйва будет напоминать настоящий долгосрочный прокат.

Чем будет отличаться автопрокат в Сочи от каршеринга?

Главное отличие: в рамках традиционного каршеринга брать и оставлять автомобиль можно на любой городской парковке. В Сочи, взяв машину в аэропорту, возвращать нужно будет в района аэропорта.

Что общего у проката авто в Сочи с крашерингом?

Электронное оформление, страховка КАСКО, мойка и бензин будут включены в стоимость.

Ездить на арендованном автомобиле можно будет по всем курортам Краснодарского края: в Анапу, в Геленджик, в Ейск, в Джугбу и так далее.

Яндекс.Драйв также сообщает, что на период проката автомобиля можно воспользоваться опцией «второй водитель» или «передача руля». Доверить управление арендованным авто можно будет родственникам или друзьям, которые так же должны быть зарегистрированы в сервисе каршеринга.