16.07.2017
Путешествие на автомобиле по Москве

Москва, безусловно, - притягательный город, в котором и хочется, и обязательно нужно побывать. Дело даже не в истории, а в том, каким город является сейчас. Здесь и шик, и большие возможности, и настоящее движение. Достопримечательностей тоже очень много и все они интересны. При этом Красная площадь или Кремль - далеко не единственные места для посещения, хотя они и приковали к себе много внимания.

Если принято решение отправиться в Москву и насладиться её красотами, будет разумно, если вы будете рационально использовать время, всё-таки город огромный. Для того, чтобы сделать поездку в Москву по-настоящему рациональной и интересной, нужно не только составить план перемещений по её территории, но и арендовать автомобиль. Безусловно, по-настоящему рациональным кажется использование метро, но на деле мы будем слишком сильно жертвовать возможностью посмотреть за городом, ведь поездка в метро - нахождение под землёй, где нет вообще ничего привлекательного. Тем более хорошо то, что уж где-где, а в столице автопрокат развит достаточно хорошо: здесь и простые, и элитные автомобили - всё по оптимальной цене, всё в идеальном состоянии. Оформление аренды выполняется быстро, так что ни о какой потере времени и близко не будет идти речи, тут можете не сомневаться. В данном случае прокат автомобилей в Москве без залога однозначно придет Вам на помощь и поможет сэкономить деньги на залоге. А ведь залоговые суммы у ряда автопрокатов бывают достаточно существенны: и 10 и 20 тысяч рублей. Это не маленькие суммы. И это не дешево.

Итак. Заказали авто в прокат по беззалоговому тарифу. Получили машину. Составили предварительный план поездки. И поехали.

Если говорить о том, что стоит посетить в первую очередь, то начать, конечно же, разумно с Красной площади. Действительно, здесь же расположился не только Кремль, но и другие интересные сооружения, где, к примеру, храм Василия Блаженного. Но, как мы уже говорили, Красная площадь - не единственное место для посещения.

Москва может похвастаться, к примеру, потрясающей Третьяковской галереей, в которой собрано огромное количество интересных экспонатов. Просмотреть их все разом не получится, так что вам желательно понимать, что будет наиболее интересно. К примеру, вы можете уделить больше внимания картинам, ведь здесь работы настоящих мастеров, гениев мирового уровня - Шишкина, Репина и других.

Особенное внимание можно уделить паркам, в которых можно не только спрятаться от постоянного шума и суеты, но и просто понаблюдать за окружающими красотами, коих много разных. Взять хотя бы, ради примера, парк Горького - здесь потрясающие фонтаны и просто великолепное озеро. К тому же, нужно понимать, что парк Горького просто огромный, так что шум автострад не доносится до большей части уголков этой территории. Помимо этого, вы можете посетить не только парк Горького, но и парк Сокольники.

Что ещё не стоит пропускать, так это потрясающие театры, коих здесь достаточно на любой вкус. Взять хотя бы во внимание Большой Театр - его одного достаточно для того, чтобы вы поняли, что такое настоящий театр, который поражает умы зрителей десятки лет. Здесь не просто красивые театры, поражающие площадью и красотой убранства – здесь именитые режиссёры и актёры высочайшего мирового уровня.

Помимо этого, в столице для гостя найдётся и множество церковных памятников. Чтобы посещать такие места, конечно же, нужно особенное настроение, но если вам оно доступно, тогда не пропустите. Здесь и собор Василия Блаженного, и множество других храмов, которые связаны с интереснейшими историями.

Иногда разумно оставить автомобиль и прогуляться пешком - это совершенно не лишено смысла. У вас есть возможность оценить живописность многих московских улиц. Возьмите хотя бы Арбат, который можно назвать обязательным для посещения - это удивительное место. Подобных районов здесь много, но помните, что гулять пешком тоже нужно в меру, потому что вы потеряете много времени. Вовремя возвращайтесь в арендованный автомобиль для того, чтобы продолжить путешествие по столице.

Помимо дневных приключений, помните о том, что ночью здесь тоже есть куда отправиться. К этому времени, воздух, который всем приезжим почему-то изначально кажется тяжёлым, станет лёгким, вдохновляющим, успокаивающим. Вам не обязательно быть любителем ночной жизни, ведь вы можете остаться в формате зрителя, но при этом понаблюдать за тем, как интересно здесь всё устроено. Поверьте, автомобильное путешествие по Москве доставит вам истинное наслаждение.

Не пытайтесь придумывать поводы для того, чтобы пропустить грядущую поездку в Москву. Не ищите подводных камней, которых здесь действительно нет. Поездка не будет стоить дорого, вас ждёт возможность арендовать прекрасный автомобиль без залога, да и составить правильный маршрут вашего путешествия не будет сложно. Просмотрите список достопримечательностей и выберете то, что будет вам особенно интересным. Распределите время и оставьте небольшой запас, чтобы учесть непредвиденные обстоятельства и задержки - это будет основой того, что ваш грядущий отдых станет самым ярким событием последних лет - вы будете очень довольны. И еще не раз обратитесь в салон аренды авто в Сокольниках, в компанию, которая не подводит постоянных клиентов.