03.10.2020
Таранят полицию, ныряют в реки - чем еще могут удивить клиенты каршеринга и автопрокатов

Курьезные и странные случаи на каршеринговом авто набирают обороты, вместе с популярностью каршеринга (краткосрочного проката авто) на постсоветском пространстве. Наш народ любит веселиться, но, к сожалению, при этом разрушая имущество вокруг себя. Тем более, если оно чужое. Тем более, если не жалко.

Экспресс-мойка речной волной

Этот случай вряд ли бы стал просто курьезным, если бы у водителя каршерингового Volkswagen Polo не получилось выбраться из автомобиля на берег. Авария произошла поздно ночью: водитель, увлекшись видами на Москва-реку, превысил скоростной режим и потерял управление арендованным автомобилем. Любитель экстремальной езды пробил ограждение и оказался в воде. Только по счастливой случайности в данном ДТП никто не пострадал. Ну, из людей, точно никто. Машина ушла в ремонт.

Разбитая гордость автопрома Ford

Один из крупнейших операторов автопроката решил порадовать своих клиентов, и несколько лет назад ввел в парк изысканного старичка - классический кабриолет Ford Mustang 1969 года. Проехаться на таком авто мог не каждый - необходимо было прождать в очереди таких же любителей классики и иметь стаж вождения минимум 5 лет. Однако даже такие условия не смогли уберечь автомобиль - этим летом в центре Москвы произошло столкновение сразу нескольких автомобилей: арендованного Ford Mustang, службы такси и грузового фургона. Известно, что раритетное авто получило весьма существенные повреждения.

Полицию на таран!

В начале 2020 года трое молодых людей решили испытать прочность каршерингового авто, протаранив им здание полиции. Не понятно лишь, чего они хотели добиться, однако о собственной безопасности побеспокоились. Молодые люди остановили арендованное авто около здания полиции, перевели селектор автоматической коробки передач в режим Drive и скрылись с места преступления. Автомобиль набрал небольшую скорость и врезался в стену здания.

Утопленник в парке

Случайный выезд в реку из-за несоблюдения скоростного режима - вполне естественное явление. Однако жители Южного Бутово особенно отличились: в искусственном пруду небольшого парка был найден автомобиль крашеринга. По всем признакам не сложно определить – это не страшное ДТП, произошедшее по случайности, а умысел, понять который невозможно. Автомобиль специально завезли на парковую зону, и явно не для того, чтобы он смог подышать свежим воздухом и насладиться красотами Бутово.

Гонки на дорогах

Собственники каршеринговых служб и прочих салонов прокатов машин иногда стараются ввести в парк интересные экземпляры авто, привлекая тем самым клиентов. Однако не всегда подобного рода инициатива имеет положительный финал - редкие авто разбиваются не реже обычных Polo. То же самое случилось и с Ferrari F430 Spider. Молодой человек, сидящий за рулем суперкара, который он арендовал, смело нажал на педаль газа и протаранил рекламный щит, при этом существенно помяв премиальный автомобиль. Однако парень родился под счастливой звездой: мало того, что сам он не пострадал, так еще и страховая организация полностью возместила все убытки, затраченные на ремонт авто.

Количество аварий на шеринговых автомобилях растет каждое полугодие. И не удивительно – любителям опасной езды больше нет смысла беспокоиться за автомобиль, он ведь не свой. Однако не стоит забывать о правилах дорожного движения - только чудом в вышеописанных ситуациях никто не пострадал.

Однако есть более страшные истории. О них - позже. Только попросим детей и слабонервных не читать... и не смотреть... страшные фото...