20.04.2017
Новый китайский бренд - специальная разработка для авто проката

Известный китайский автопроизводитель Geely объявил о разработке нового бренда Lynk&Co, отличающегося особой высокотехнологичностью. Ориентация модельного ряда направлена на европейский рынок. В качестве целевой аудитории выбрана молодежь мегаполисов.

В настоящее время известно о двух новых моделях: лифтбеке и компактном кроссовере. Появление первых серийных экземпляров назначено на следующий год. Платформой для создания автомобилей выбрана, использованная ранее, база в новых моделях Volvo. Кстати, эта легендарная шведская марка тоже является собственностью Geely.

В проектировании модели Lynk&Co 01 инженерами сделана ставка на высокотехнологичное электронное наполнение. К примеру, его обладатель может меняться с другими людьми цифровыми ключами, запускающими двигатель и открывающими центральный замок. Кроме того, возможно установка допустимого времени использования такой возможности другими пользователями. Интересен тот факт, что производитель намерен покончить с дилерской сетью и реализовывать Lynk&Co через Интернет-магазины. Помимо этого, автомобили можно будет брать в долгосрочный прокат с ежемесячной абонентской платой.

Этим автомобилем уже заинтересовались некоторые компании, специализирующиеся на аренде автомобилей в Москве, в частности, генеральный директор ООО «ПрокатМашин» Сидоров Виталий Владимирович.