30.07.2016
эконом класс напрокат, средний класс в аренду

Современный ритм жизни диктует свои условия относительно скорости передвижения делового человека в городе. Собственная машина – это чаще всего гарант того, что Вы прибудете на важную встречу без опозданий. Если личный транспорт еще не приобретен или находится в ремонте, сохранить мобильность поможет автомобиль, взятый в аренду.

Как выбрать подходящий автомобиль?

На сегодняшний день существует множество различных агентств по предоставлению услуги аренды авто и потому выбирать машину можно очень долгое время. Самое первое, о чем стоит задуматься - бюджет. Как правило, агенты предлагают следующие классы автомобилей:

Обычно серьезные компании предлагают транспортные средства, выпущенные в пределах двух-трех лет. Также за ними следят специально обученные люди, которые перед каждой выдачей автомобиля проверяют техническую исправность и наводят чистоту. Эти мероприятия позволяют арендатору не беспокоиться о безопасности себя и людей, находящихся вокруг.

Клиенту предлагают на выбор марку, модель автомобиля, а также ее цвет, тип коробки переключения передач и комплектацию.

Что нужно для аренды?

Агентства по предоставлению машин во временное пользование запрашивают у клиента необходимый минимум документов:

Практически все компании по аренде уже перешли на возможность оплаты пользования транспортного средства с помощью пластиковых карт Visa, MasterCard и других. Однако никто не запрещает сделать взнос наличными.

Для того чтобы сделать заказ, нужно найти контакты фирм, занимающихся подобной деятельностью, в интернете. В первую очередь изучите отзывы о компаниях, ведь чаще всего уже по ним можно сделать определенные выводы.

Как обезопасить себя при аренде?

Дополнительные опции в каждом агентстве разные. Например, многие компании предлагают возможность заказа транспорта прямо к дому в назначенное время.

Прежде чем взять автомобиль в аренду, стоит изучить предложения нескольких компаний, ведь акции, проводимые некоторыми фирмами, могут оказаться очень даже выгодными.

Не стоит забывать о поломках и авариях, так как от них никто не застрахован. Выбирать стоит то агентство, которое предоставляет полный пакет страховки от непредвиденных ситуаций, то есть ОСАГО и КАСКО.

При правильном подходе к аренде авто опоздания на работу, встречу или другое важное мероприятие больше не будут проблемой!