05.09.2017
В Америке открыли салон аренды «автомобилей мечты»

Сервис уникального автопроката дает владельцам старинных автомобилей и спорткаров возможность сдавать их в аренду.

Компания Hagerty, которая занимается страхованием автомобилей в США, запустила сервис по прокату автомобилей DriveShare. От обычных автопрокатов этот салон отличается тем, что арендовать там можно эксклюзивные, раритетные и спортивные автомобили, в том числе из частных коллекций.

Салон проката имеет свой адаптивный под мобильные устройства сайт, куда можно зайти и выбрать онлайн понравившийся авто. Для залога потребуется 500 долларов. Автосалон Hagerty в ответ застрахует сделку аренды до одного миллиона долларов. При том что сами владельцы раритетных и старинных машин устанавливают цены на автопрокат.

В поиске интересных автомобилей на сайте помогает интерактивная карта, на которой показана все и ближайшие машины, а также параметры к ним и год выпуска.

Пока на сайте доступны как минимум 135 автомобилей. К примеру, аренда спортивного суперкара Lamborghini Aventador стоит от трех тысяч долларов в сутки. Спорткар Ferrari F430 можно взять в прокат за 1300 баксов. Ценник автомобиля Porsche Boxster начинается всего с 99 долларов за сутки. Это недорого даже по московским меркам. В Москве идею подобного проката «автомобилей мечты» вынашивают ряд автосалонов. Но до реализации проекта пока дело не дошло. На сегодня в столице России пользуются обычными салонами аренды авто и компаниями, специализирующимися на каршеринге.