04.06.2017
Прокат премиальных авто в Европе: как это работает?

Чаще всего по Миру напрокат берут простые и недорогие машины. Максимум - кроссоверы или микроавтобусы. В Москве, например, можно арендовать авто Фольксваген Поло Седан по цене от 1760 рублей в сутки без залога. Или же популярный Hyundai Solaris I стоимостью от 1840 рублей/сутки (также без залога и лимита на пробег). Существует и дорогостоящая аренда авто, Москва здесь лидер. Прокат, например, внедорожника Infiniti FX37 - от 8800 руб/сут. Это что касается сайта prokatmachin.ru. А можно ли в Европе взять во временное пользование действительно дорогой автомобиль?

Одна из женевских компаний как раз специализируется именно на таком виде бизнеса. Клиенту не нужно самому искать офис фирмы - его встретит (например, в аэропорту) приветливый сотрудник и сам проводит к машине, взяв вещи. Очередей, разумеется, нет. Это называется трансфер в аэропорт. В Москве также есть подобная услуга по доставка машин.

Вернемся в Женеву. Скромнее Mini в их автопарке нет ничего. Минимальный ценник - 60 евро в сутки. Автомобили распределены по всей территории Европы. Скромнее Мини в парке нет ничего… Минимальный ценник - 60 евро в сутки при суточном пробеге до 300 км. А в Москве можно взять машину без залога! Автомобили женевской компании распределены по всей территории Европы. Хочется большего? Нет проблем. Техника есть всегда. Можно взять напрокат даже ультрадорогое купе от Aston Martin или McLaren - за 950 евро в сутки. Правда, проехать можно лишь 150 километров в день. Иначе - санкции (4 евро за каждый дополнительный километр). А в столице России - тариф «Москва, область» без ограничения пробега - очень удобно.

Чтобы стать клиентом, нужно быть не младше 28 лет и иметь минимум две кредитные карты (наличные деньги не принимаются). А на сайте - возраст от 21 года! И беззалоговые тарифы. А в Европе залог составляет около пяти тысяч евро. Тоже неслабо! Несмотря на то, что постоянно проводятся различные акции со скидками и спецпредложениями. В Москве тоже не работают без акций, особенно - зимой.