30.05.2014
аренда автомобилей Москва-Сити

Если вы владелец Mercedes W221 A/T или Lexus GS 350 4wd A/T, а может просто взяли на прокат по столице, например, Range Rover Sport А/Т 4WD, то Вам непременно придётся съездить в «Москва-Сити», а иначе зачем брать такие машины? ))) Ладно, ближе к делу. Стало известно, сколько придётся платить за стоянку на территории делового центра. Градоначальники определились с ценником, а точнее с прогрессивным тарифом. С июня, согласно проекту постановления правительства Первопрестольной, после второго часа стоянки за припаркованный авто придётся платить почти в два раза больше. Прогрессия действует только с восьми утра и до восьми вечера. Получается, если Вы приехали в 8.00 и пошли на переговоры со своими партнёрами, то до 10.00 вы заплатите 160 рублей (по 80 р/ч), после чего лишняя минута в общении с коллегами (например, они не понимали, как провести семь красных линий) обойдётся в 130 рублей (тариф, конечно, на каждый из последующих часов, но на стоянке минута сразу округляется до часа). Таким образом, если Вы прилетели ранним рейсом и предварительно взяли в аренду престижный автомобиль, например, BMW 740 IL E66 L A/T, при этом вам доставили его прямо в аэропорт, то вполне самостоятельно вы можете оказаться у М-Сити уже часа через два. С учётом подорожавшей парковки за сутки комфортной поездки и дня стоянки у самого высотного делового центра столицы вы отдадите около 9 -10 тысяч. Ночью, если командировка не задалась и разделить удачную сделку ни одну из них вы не уговорили, можете остаться спать прямо в машине – с 20.00 и до 8.00 каждый час по 80 рублей)))

Для хитрой шпаны или особенно жадных водителей, которые днём готовы выезжать со стоянки и снова заезжать на неё каждый час и 59 минут градоначальники придумали «облом». Во время повторного заезда на территорию ДЦ общее время парковки будет суммироваться.

А теперь по поводу самой платной территории: раскошелиться придётся, если захотите оставить машину на прилегающих к Московскому международному деловому центру улицах. С севера – от Шмитовского проезда включительно, с юга - Пресненская и Краснопресненская набережные, с запада зона платной парковки ограничена Третьим транспортным кольцом, с востока - улицей 1905 года.

Сами городские чиновники уверены, что водители не станут задерживаться на парковке больше 2 часов, поэтому московский бюджет ежедневно сможет пополняться лишь на сто с небольшим тысяч рублей. Зато работники самого ДЦ, так называемые менеджеры среднего звена (у ТОПов свои абонементы на крытую стоянку – около 20 тысяч рублей места ограничены) станут беднее. В месяц за стоянку у места работы им придётся отдавать по 23 тысячи.

Сравните: в пределах Бульварного кольца человек, который работает пять дней в неделю, вынужден каждый месяц откладывать на оплату парковки 15.600р., внутри Садового кольца - почти 12.000р., в районе Кремля стоимость машино-места в коммерческом подземном паркинге равняется примерно 26 тысячам рублей.