07.10.2020
Труп в багажнике арендованного автомобиля

Аренда автомобилей – занятие опасное и не всегда благодарное: люди, оставшись наедине с чужим имуществом, часто ведут себя более чем странно. Тяга к приключениям часто подогревается выпитым алкоголем, и неудивительно, ведь только на «топливе» у русского человека включается принцип безнаказанности.

Пятый, и не совсем живой, пассажир

Солнечным зимним днем экипаж ДПС города Санкт-Петербург поразили необычным звонком. Свидетели сообщали о странном инциденте в одном из дворов города. В каршеринговое авто четверо умельцев загружали труп. При этом, они особо не стеснялись проходивших мимо прохожих – тело, завернутое в пакеты, неспешно погрузили в багажник и тронулись в неизвестном направлении.

Полицейские смогли оперативно сориентироваться и достаточно быстро обнаружили необходимый автомобиль. Действительно, в багажнике Renaut «отдыхал» 35-летний мужчина, без каких-либо признаков жизни. По всем внешним признакам было понятно – ребята в салоне везли мужчину не для того, чтобы показать красоты города: из багажника наслаждаться видами достаточно проблематично.

Как было выяснено позже, мужчина погиб в результате обширных побоев. Предположительно, трое мужчин и одна женщина избили несчастного из-за предположения, что убитый украл телефон у их подруги. Сначала избиение происходило по улице Кржижановского, с помощью всех доступных конечностей. После того, как мужчина обмяк, его, еще живого, отвезли на каршеринге на Уткин проспект, где продолжили избивать до смерти. После всего этого несчастный скончался.

Одному из злоумышленников пришла в голову великолепная мысль спрятать новообразовавшийся труп в багажнике арендованного автомобиля. Только благодаря бдительным гражданам следующий клиент каршеринга - краткосрочного проката авто смог избежать необычного подарочка в багажнике. Кто же знает, вдруг, из-за сильного впечатления рядом бы новообразовался еще один труп?..

Забыл, что в багажнике труп и поехал за «догоном»

Случаи избиения до смерти с последующими попытками замести следы, совершенно не новы. Но встречаются весьма странные случаи, когда люди забывают о том, что возят в багажнике интересный предмет.

Так, 19 августа мужчина из Минска приехал в Глусский район к своим двум знакомым. Во время застолья между собутыльниками произошла ссора, и Минчанин пошел спать. Злопамятные местные проследовали за гостем и избили того до смерти.

Осознав что произошло, приятели вынесли тело во двор и спрятали в багажник авто, после чего, особо не расстраиваясь, пошли пить дальше.

Наутро один из злоумышленников отправился на авто в магазин за «догоном», так и не вспомнив что лежит в багажнике. Странный автомобиль привлек к себе внимание сотрудников милиции, которые, при осмотре автомобиля, и нашли тело несчастного.

Разумеется, такому событию были удивлены все – как милиция, так и водитель. В крови у последнего и вовсе обнаружили более 3-х промилле алкоголя, что удивительно, так как с таким уровнем он и сам напоминал труп.

Все участники активных действий были не в состоянии нормально соображать и отвечать на вопросы милиции, постоянно путались и меняли свои показания. В конечном итоге одного осудили по статье убийство с особой жестокостью, а второму вменили сокрытие особо тяжкого преступления и угон автомобиля.