26.11.2017
Почему автомобилисты, как прежде отдают предпочтение бензину и дизелю?

Электромобили и гибриды сегодня зачислены в перспективное направление и представляются для простых потребителей будущим автомобилестроения, но пока это совсем не значит, что их продажи сопоставимы с продажами дизельных и бензиновых легковых машин.

Отчет, опубликованный на американском канале CNBC, гласит, что, несмотря на большие налоговые льготы в размере семи с половиной тысяч американских долларов, предлагаемые для электрокаров, подавляющее большинство покупателей как прежде останавливает свое внимание на проверенном временем бензине и таком же дизеле.

Аналитик Kelley Blue Book Ребекка Линдланд рассказала, что на сегодня менее пяти процентов запросов приходится на гибридные и электрические авто.

В 2017 году электрокары и гибридные автомобили всё еще остаются более дорогими, чем сопоставимые машины на дизельных и бензиновых моторах.

И это, вероятно, является ключевой причиной, по которой покупатели удерживаются от покупки именно таких транспортных средств. Не смотря на это ряд аналитиков считает, что падение стоимости тяговых аккумуляторов и рост автономных услуг по аренде автомобилей могут поднять продажи электрокаров на невиданные высоты.

Остается ли открытым вопрос: почему покупатели авто не спешат покупать электрические и гибридные машины? Да. Потому что пока не дешево. Гораздо дешевле взять автомобиль в прокат онлайн и насладиться всем прелестями той или иной модели.