08.02.2014
надежный японец - Ниссан Кашкай 2014

«Надежным японцем» называют городской компактный кроссовер Nissan Qashqai с высокой посадкой, мягкой подвеской, которая легко сглаживает все неровности московских, измученных пробками, дорог. Бесступенчатая трансмиссия X-Tronic CVT обеспечивает плавность хода. В Москве Кашкай чувствует себя как в своей стихии, что подтверждает образцовая управляемость и широкие зеркала заднего вида. Если прибавить к этому быстрый набор скорости на обгоне и относительно умеренный для класса расход топлива, то становится понятно, почему этот автомобиль стал таким популярным в России. Этот городской кроссовер по праву занимает почетное место в нашем автопрокате.

Арендовать машину без залога и лимита пробега можно по цене от 3000 руб/сут (30-50 дней), от одного дня - 3800 рублей.

Немного истории: первый Ниссан Кашкай (Dualis в Японии и Австралии) японцы выпустили в декабре 2006-го года. Платформу машины восемь лет назад, как впрочем и сейчас, делают англичане. За дизайн и эстетику отвечают японцы.

С Qashqai вступает в спор новое поколение Suzuki New SX4, которое пытается вписаться рынок городских кроссоверов. Именно эту технику последнее время сравнивают с Кашкаем. Сузуки SX4 New радует крепким кузовом из высокопрочной стали и большим объёмом багажника. «Плюсов не так много, как хотелось бы» - отметил человек, который тестировал. Сможет ли Suzuki New SX4 соперничать с популярным Nissan Qashqai? Поживем - увидим. Пока же берем напрокат проверенного надежного японца - Qashqai в Москве без лимита пробега и без залога.