02.01.2017
Автопрокаты знают, что с Нового года действуют новые правила перевозки детей в авто

C 1 января 2017 года Россия живет и движется по автомобильным дорогам по новым правилам, которые регламентируют перевозку детей в автомобилях. Это касается не только частных авто, но и прокатских машин, а также таксомоторов. Речь в новом правиле идет об условиях, применимых к детям в возрасте до двенадцати лет.

С первого января текущего года маленькие дети ездят в машинах по новым правилам

С нового года согласно закону запрещено оставлять в автомобиле детей до 7 лет одних - без присмотра взрослого человека. Штраф за такое нарушение 500 рублей.

Другое важное ограничение: теперь запрещено применять удерживающие устройства, которые не прошли сертификацию. Плюс - сами детские автокресла должны подходить по росту и весу ребёнка. Нарушители ПДД обязаны будут заплатить штраф величиной 3 000 рублей. Например, в салоне по прокату авто «Прокат Машин» можно взять детское кресло безопасности бесплатно на весь срок аренды. И данное сидение будет соответствовать всем нормам и новым правилам дородного движения и перевозки детей в авто.

Дети в возрасте от 7 до 12 лет по новым правилам могут ездить на задних сидениях автомобиля без специальных детских кресел. Далее - при желании усадить ребенка впереди автомашина должна соответствовать условиям - место переднего пассажира для ребенка должно быть оснащено сертифицированным удерживающим устройством.

Во всем мире сегодня уделяется большое внимание безопасности перевозки детей. Система независимых краш-тестов EuroNCAP несколько лет назад начала тестирование авто на безопасность для перевозки детей-пассажиров, назвав этот тест одним из важнейших.

Безопасности перевозки детей в автомобилях сегодня в мире уделяется очень большое внимание. Например, в системе независимых краш-тестов, в том числе комитета EuroNCAP, критерий оценки безопасности детей-пассажиров выведен в отдельную категорию – одну из четырех важнейших. Например, в 2013 году были названы самые безопасные машины: Volvo XC90, Honda Jazz, Infiniti Q30, Jaguar XE, Mercedes-Benz GLC, Volkswagen Touran, Ford Galaxy, Mazda MX5.

Наша компания также следит за безопасностью авто. У нас можно взять в аренду кроссовер Infiniti FX37 без залога в Москве на срок от 24 часов. Цена такого паркетника на сутки 11000 рублей. От трех дней 10670 рублей по удобному безлимитному тарифу «Москва, область».