11.07.2016
Прокат авто востребованная во всем мире услуга, несмотря на то, что есть общественный транспорт, такси, свои машины у людей

Прокат авто востребованная во всем мире услуга, несмотря на то, что есть общественный транспорт, такси, свои машины у людей. В основном, пользуются услугой люди приезжие, если не хотят ездить на общественном транспорте и такси. Иногда, ею пользуются те, у кого сломалась своя машина. Ситуации могут быть самые разные, но в любом случае, если нужна машина, прокат авто – идеальное решение. Никого не удивит тот факт, например, что у нас в стране наибольшим спросом услуга прокат автомобилей в Москве пользуется, потому что людей здесь больше, приезжих, как туристов, так и предпринимателей, командировочных. Услуга доступна и в регионах, практически во всех крупных и в большинстве средних городов страны.

Какие машины можно арендовать?

Редко какая компания держит в своем автопарке отечественные машины. Есть недорогие модели, но все они тоже иномарки. Они качественнее и долговечнее, что в интересах компании, которая сдает их в аренду. Также это могут быть авто среднего класса, бизнес-класса, внедорожники, представительские, раритетные. Наибольшим спросом как раз пользуются стандартные седаны, если планируется использовать их в условиях города. Для загородных поездок подойдут внедорожники. Если автомобиль нужен для солидного бизнесмена, политика или другой важной персоны, подойдет представительский. Они обычно сдаются в аренду вместе с водителем. То же самое и с раритетными авто, лимузинами, которые наибольшей популярностью пользуются при организации свадеб, вечеринок, выпускных.

Как арендовать авто?

Это можно сделать, посетив, непосредственно офис компании, узнать о расценках, условиях. Возможно, у них есть акции какие-нибудь действующие, что позволит еще больше сэкономить. Но, намного удобнее заранее забронировать авто по телефону, либо через интернет на официальном сайте компании. Последний вариант самый удобный, потому что позволяет, не спеша изучить предлагаемые условия, список доступных авто, расценки и другую информацию. Бронируя заранее, клиент может быть уверен, что автомобиль точно будет его ждать, в то время, как при личном посещении офиса, нет гарантии, что вообще будут свободные подходящие машины.

Сколько стоит прокат авто?

Тарифы указаны на сайте компании, их можно узнать на месте в офисе, либо позвонив. Стоимость указывается за сутки. Чем больше срок аренды, тем ниже цена за сутки. Можно продлевать аренду, если машина не будет забронирована следующим клиентом.

О чем нужно помнить, арендуя авто?

Все они оснащены современными гаджетами, позволяющими отслеживать местоположение в реальном времени, проделанный маршрут. Поэтому лучше не выходить за допустимые пределы, не выезжать из города, субъекта, если этого делать нельзя. Разумеется, нужно быть осторожными, чтобы не поцарапать, не помять машину, потому что ответственность материальную несет клиент. Это прописывается в договоре, который подписывается в самом начале.