07.11.2014
Новая Mazda 6 приоткрыла личико

Глобальную сеть заполонили фотографии обновленной Mazda 6, которую официально должны представить широкой публике только в конце этого месяца на проходящем в Лос-Анжелесе автосалоне. Однако любителям автоновинок всегда не терпелось заглянуть немного вперед, предположить, как будет выглядеть новый авто от любимого бренда. Никаких сомнений, что предыдущая Мазда в своё время стала сенсацией – стильная, мощная и… по всему было видно, что, работая над ней, дизайнеры не отдыхали. Чтобы понять на сколько рестайлинговая модель превзойдёт «шестёрку» 13-го года выпуска, просто необходимо самому оценить предыдущую модель. Можно взять на прокат Мазду 6 в столице. Достаточно просто обратиться в автопрокат машин в Москве и вам предоставят такую возможность без всяких залогов и ограничения пробега. С новой версией сделать этого пока не удастся. Поклонники рады хотя бы откопать в Интернете фотографии новинки и усладить свой фанатский взор. Поэтому один из пользователей французского автофорума практически мгновенно стал звездой интернета, отсканировав с японского буклета фотографии рестайлинговой Mazda и выложив их в Сеть. На них автомобиль изображен с табличкой Atenza. Именно под таким названием «шестерка» продается на родине в Японии, а также в Китае. За сутки снимки растиражировали по всем автосайтам всемирной паутины, вызвав множество дискуссий о новом дизайне и ещё больше догадок о том, что же будет под капотом. И вот тут-то – вся интрига. К сожалению миллионов автомобилистов, технические характеристики по фотографии не угадаешь, поэтому пока остается только фантазировать.

Что касается внешности, то некоторые поклонники этой японской марки разочарованно выдохнули, не найдя существенных различий с предыдущей Mazda 6, которая прочно обосновалась на российском рынке продаж и аренды автомобилей. Другие наоборот удовлетворенно отметили, что она стала ещё больше походить на концепт Takeri, который был презентован миру ещё три года назад.

Так что же можно увидеть на не очень качественных фото из буклета? В новой Mazda 6 изменилась решетка радиатора и форма бампера. Передние фары стали более узкими и агрессивными, противотуманки получили оформление из хрома.  Собственно – это всё, что удается разглядеть на фото. По снимкам внутреннего убранства можно сделать вывод, что последняя версия обзавелась электронным стояночным тормозом, потому что «ручник» в его привычном варианте отсутствует. Оформление торпеды изменилось не сильно. Расположение экрана мультимедийной системы скорее ближе к третьей модели Mazda.

Ещё ходят слухи, что новая версия будет выпускаться ещё и с полным приводом. Но подтверждений этой информации пока нет.  Чтобы узнать подробности, придется дождаться американского автосалона.

Стоит отметить, что сейчас в России предыдущая версия популярной модели Мазды продается только в кузове седан и бензиновым двигателем в два и два с половиной литра. Цена на базовую комплектацию составляет почти девятьсот тысяч рублей. Насколько будет высока стоимость новой версии, пока тоже неизвестно. Жаль… опять придётся ждать, нажимая на педали собственной или арендованной тачки Мазда6.