25.11.2016
В Думу внесен законопроект о введении штрафов за опасное вождение

16 ноября 2016 года на заседании правительства РФ рассмотрен и одобрен закон об опасном вождении. Сейчас дело встало за Думой. Правительство внесло закон о штрафах за опасное вождение в Госдуму России. Если законопроект будет принят, то фактически в случае опасного вождения, которое заключается в неоднократном совершении ряда действий по созданию на дороге опасных ситуаций связанных с угрозой гибели или ранения людей, повреждения автомобилей, грузов, сооружений или причинения иного материального ущерба. Например, авто не уступает дорогу, интенсивно перестраивается, не соблюдает должную дистанцию до впереди идущей машины, не соблюдает боковой интервал, резко тормозит. Все эти действия называются теперь «опасным вождением».

Если в Думе закон будет принят, то наказанием за опасное вождения будет штраф 5 000 рублей. Обещают, что с принятием данного закона устранятся проблемы в законодательстве и будут созданы условия для повышения безопасности движения.

Не стоит забывать как действовать в случае ДТП. Остановить автомобиль, включить аварийку, вызвать ГИБДД и тд. Даже если вы передвигаетесь на арендованной машине, нужно помнить о новых правилах дорожного движения и о штрафах за опасное вождение. Прокат автомобилей в Москве в салоне «Прокат Машин» без залога на любой срок.