29.05.2019
«АвтоВАЗ» в 2019-м планирует сохранить продажи на уровне прошлого года, возможен маленький рост

В нынешнем году «АвтоВАЗ», который уже давно не принадлежит России, планирует не уронить продажи ниже уровня 2018 года. Напомним, что в том году было реализовано 360 200 единиц техники компании ЛАДА. Также был обещан небольшой, но маленький рост реализации машин. Напомним, что «АвтоВАЗ» на сегодня выпускает легковые и коммерческие автомобили. Об этом рассказал Сергей Скворцов глава совета компании.

«Рассчитываем, что продажи будут на уровне 2018 года или небольшой рост. Рынок пока на уровне 2018 года. По первым четырем месяцам у «АвтоВАЗа» рост продаж на 4,4 процента на фоне падения общего рынка на 1 процент по сравнению в прошлым годом. «АвтоВАЗ» приветствовал бы продолжение эффективных государственных мер стимулирования спроса, таких как «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», - рассказал Скворцов.

Почему в московском каршеринге нет машин марки «Лада»?

Задумывались вы или нет? Но почему в московском каршеринге нет автомобилей марки «Lada»? Видимо, они не соответствуют рынку автомобилестроения? Или плохое качество? Детали вроде должны быть недорогие, даже дешевые. Но будет ли спрос у арендаторов на поминутный прокат автомобилей марки «Лада»? Вот вопрос. Хотя… погуглил. Вроде автопрокат «Карусель» предоставляет в краткосрочную аренду «отечественные» автомашины. Но на улицах я не видел. Честно, не видел. Говорят, что у них фейслифтовые новые Лады Грант.