10.05.2017
Владеть машиной уже не актуально

В наши дни традиционный способ оценки успешности по собственной квартире и автомобилю уходит в прошлое. Во всем мире все больше молодежи не желает покупать их. Аналитические данные свидетельствуют, что новое поколение редко приобретает в собственность дома и еще реже - машины. И, вообще, отказываются от дорогих покупок, за исключением айфонов.

В США сейчас люди до 35 лет прозваны даже «поколением арендаторов». Многие социологи объясняют такую тенденцию подверженностью современной молодежи большому количеству финансовых кризисов. Изменились у людей и ценности.

Раньше успешность оценивалась наличием жилой недвижимости, автомобиля. Сегодня в приоритете инвестирование во впечатления и опыт: путешествия, стартапы. Люди осознанно отдают предпочтение аренде автомобилей, домов. Покупать их уже не актуально. Особенно тем, кто много передвигается по миру.

Молодежь теперь стремится не к стабильности и зажиточности, а к мобильности, гибкому графику жизни. Зачем покупать машину, если ее легко взять в любой точке мира напрокат. Причем, каждый раз можно арендовать новую модель автомобиля, внося тем самым разнообразия и получая новые впечатления от поездок.

В последние десятилетия проводилось множество психологических исследований, явно показавших ценность для современных людей в получении нового опыта, а не вещей. Сегодня становится интереснее слушать, где провел выходные, отметил праздники, чем какую купил машину.

В отличие от собственности опыт никогда не обесценится и его нельзя украсть!