21.05.2014
прокат автомобилей в Москве недорого по тарифу без залога

«Граната» именно так в народе называют детище Ижевского автозавода Ладу Гранту. И вот в руководстве пресс-службы предприятия официально заявили, что в кузове седан эту отечественную тачку выпускать больше не будут. Последний месяц уходящей весны станет для неё в прямом смысле последним. С июня, просидевший на конвейере почти добрых два года, седан проводят в музей «ИжАвто». В течение мая рабочие собрали более одной тысячи штук подобных машин. Всего же в текущем году, благодаря заботливым рукам мастеров, жизнь получили около двадцати тысяч седанов. Точка поставлена. Новый фаворит у руководства компании, на котором в ближайшее время будет сосредоточена технологическая мощь автопроизводителя - не какой-нибудь иностранец типа Тойоты, Мерседеса, БМВ или Форда, а всё та же LADA Granta, но уже liftback.

Коротенько, что это за разновидность кузова? В дословном переводе это что-то вроде «поднимающаяся спинка». Ну, не трудно представить, что если крыша у автомобиля - это голова, а выхлопная труба уже - … (сами понимаете, что))), то между ними как раз спина. По сути «лифтбек» - лишь разновидность хэтчбека. Главная особенность, которая поможет безошибочно отличить одно от другого это небольшая «ступенька» на крышке багажного отделения. Родившимся в СССР самое простое, это вспомнить как выглядел задок в профиль у Москвича ИЖ Комби. Помните, эту красоту? Не пугайтесь, в современном мире дизайнеры, иногда, не зря свой хлеб с маслом едят. Нарисуйте, например, в памяти силуэт Toyota Celica GT, Toyota Avensis Liftback, Mazda 6 20 Liftback или Ford Mondeo. Расслабились? А зря. LADA Granta в новом кузове – не совершенство.

Ещё одна характеристика «спинки» в том, что её стекло как будто переходит в крышу. В общем, всё красиво и обтекаемо, даже с этой ступенькой-хвостиком. При этом лифтбек по длине равен седану, что значительно длиннее хетчбека.

LADA Granta liftback уже производится специалистами Общества с ограниченной ответственностью «Объединенная Автомобильная Группа» в Удмуртской Республики с 14 мая 2014 года. Однако, сложно себе представить, что именно этот автомобиль может претендовать на лидерство, например, в агентствах по прокату автомобилей в Москве. А ведь ассортимент предлагаемого транспорта именно в этих конторах можно считать отражением вкуса и потребностей современных автолюбителей.

Хотя в ООО «ОАГ» ранее сообщали, что осенью текущего года в Ижевске начнётся выпуск первой модели "Ниссан", а в начале следующего – осилит производство второй модели Nissan. Не исключается, что это будет сборка нового седана С-класса Nissan Tiida или каких-либо его вариаций. Дальнейший путь выбран между В-классом (автомобиль Альмера производится парнями с «АвтоВАЗа») и Е-классом (над ним трудятся спецы питерского завода Ниссан). Поэтому если говорить о том, что ещё страна Восходящего Солнца может предложить России, то остаётся лишь Сентра, но её на нашу территорию официально не поставляют. Чего не скажешь о Тииде, которую производят в Мексике. Эта недорогая модель полюбилась россиянам, однако ходили слухи среди дилеров, что привозить её скоро перестанут, так как дороговат путь доставки. А вот из Удмуртии - в самый раз, надо полагать…

Наша компания предлагает напрокат автомобили Ниссан Кашкай без залога и ограничения по пробегу от 3000 рублей/сутки (месяц аренды). Кроссовер 2013-го модельного года. От одного дня - 3800 руб.