21.02.2017
По итогам 2016 года Москва - столица России в анти-ТОПе загруженности дорог городов мира уступила лишь городу Лос-Анджелесу (США, Калифорния)

По итогам 2016 года Москва - столица России в анти-ТОПе загруженности дорог городов мира уступила лишь городу Лос-Анджелесу (США, Калифорния).

Исследования показали, что в прошлом году водители мегаполиса Лос-Анжелес (Городе Ангелов, которых непросто заметить) провели в дорожных заторах в среднем сто четыре часа. Водители же Москвы простояли в пробках приблизительно девяноста один час. На третьем месте крупнейший город Штатов Нью-Йорк (пробки здесь продлились 89 часов).

Среди стран 1-е место по дорожным заторам занимает Таиланд. В этой стране 61 час - среднее время, которое водители провели, ожидая оживления движения на дорогах. Второе и третье места занимают Колумбия и Индонезия (сорок семь часов). Четвертое и пятое места поделили США и РФ, где шоферы скучали по 42 часа.

Однако, исследователи из INRIX, проведя анализ в 1064 городах тридцати восьми стран мира, не потрудились учесть пробки в таких странах, как Китай и Япония. Существует вероятность, что лидерами по заторам на дорогах оказались бы эти азиатские страны и их крупнейшие города.