06.09.2020
Арендовать супер спорткар Shelby Cobra! И не разбиться. «Убийцы» за рулем каршеринговых машин. Кадиллак - магнит для тёлочек

Прокат спортивного автомобиля - это услуга для нищих пижонов. Так говорит мой знакомый прокатчик. Некоторые нищие пижоны приходят в салон специально для аренды статусных машин, чтобы создать видимость и покатать тёлочек. Например, кадиллак - это магнит для телочек. Помните фильм "Золото"?

Аренда спортивных автомобилей в России и в США

Несмотря на всевозможных пижонов прокат спортивных автомобилей в России услуга вторичная. У нас чаще уходят в аренду разбитые Солярисы и КИА Рио. А вот в Европе и США предложений по аренде спорткаров (или даже суперкаров) до коронавируса было великое множество. И внимание! Автогиганты выпускают даже специальные версии автомобилей для прокатчиков! Так, например, компания Ford недавно представила широкой публике Shelby GT-H, специально подготовленный для одного из автопрокатов. У этой фирмы есть специальная программа Rent-A-Racer по аренде именно гоночных автомобилей. Вот такую чётенькую супер гоночку Shelby GT-H можно арендовать и погонять вдоволь. Главное - не разбиться. Я бы с удовольствием погонял.

кадиллак машина для телочек

420 «лошадей»

Это уже третья серия легендарной Кобры для салона по прокату авто (ранее такие выпускались в 1966 и 2006 годах). За основу инженеры взяли купе Mustang. Под капотом - бензиновая V-образная восьмёрка объёмом 5 литров и мощностью 420 л.с. Коробка передач - любимый американцами традиционный «автомат» с гидротрансформатором (никакой «механики» и никаких модных европейских преселективных «роботов» вроде фольксвагеновского DSG). Также от серийных автомобилей прокатная версия будет отличаться подвеской и выхлопной системой. Подвеску усилили, ибо понятно, как будут гонять на арендованной машине…

Партия машин насчитывает лишь 140 единиц. В свободную продажу они не поступили. Желающие прокатиться на таком Shelby по гоночному треку могут отправиться в один из аэропортов на территории США. Ведь нужные офисы салонов аренды расположены именно там. А в России, в Петербурге, в Москве самое лучшее, что можно взять в прокат - это Porshe Panamera 4 без залога. Такой недешёвый, но очень шикарный хэтчбек. Мощность моторчика у него 300 «лошадей». Объем 3,5 литров. В черном цвете кузова.

Porshe Panamera 4 без залога

Если нету денег на такой суперкар, то можно арендовать Хендай Солярис. Всё равно ведь - машины из проката самые быстрые.

Безумные «убийцы» за рулем каршеринговых машин

Даже если это убитый Хендай, пипл разгоняет его до предела. Поэтому нормальные, например, московские водители бояться безумных «убийц» за рулем каршеринговых машин. Они ведь платят за минуты, поэтому спешат. Газуют там, где можно, и там, где нельзя.