14.10.2020
Использование каршеринга в собственном бизнесе: жрицы любви выходят на новый уровень

Нередки случаи когда люди оставляют в арендованном авто свои вещи - рассеянность и забывчивость может сыграть плохую шутку. Однако не так неприятно забыть дорогую для тебя вещь, как наоборот: найти в авто неприятный или неожиданный предмет.

Неожиданные находки как улики

Первые «звоночки» появились на окраине Кирова. Молодая пара, взявшая VW POLO на прокат, обнаружила в бардачке авто упаковку влажных салфеток и средства контрацепции. Подобный подарок слегка смутил, однако молодые люди не придали тому значение. Потерянные предметы могут быть самыми разнообразными, и подобное сочетание весьма не редкость.

После публикации своей находки в социальной сети, молодые люди, из комментариев, узнали о других, не менее странных вещах, обнаруженных в автомобилях за последние несколько недель.

«В салоне авто увидели следы губной помады, словно кто-то старательно поцеловал практически весь автомобиль изнутри. Очень жаль потраченного времени, пришлось гнать машину на химчистку».

«Выкидывали использованные салфетки, нашли под задними сиденьями».

«В автомобиле тяжелый запах с примесью дешевого одеколона и странные пятна на заднем сиденье».

Как ни странно, ранее в автомобилях подобного не замечалось. В любом случае, не с такой частотой похожих находок или следов.

Без сомнений. Без страха. Без стыда

После начали появляться другие комментарии. Кто-то высмеивал сложившиеся ситуации, а кто-то делился своими наблюдениями. Но при этом народ не спешил обращаться к непосредственному поставщику шеринговых услуг: они до последнего оставались в неведении о происходящем. Камнем преткновения стал очередной сюрприз: использованное резиновое изделие номер два около каретки коробки передач. Кто-то явно использовал машину не по назначению, и оставил данный предмет то ли по невнимательности, то ли специально. В любом случае, любовные утехи в чужом автомобиле не должны поощряться и оставаться безнаказанными. Молодой человек, арендовавший авто и нашедший «подарочек» не стал долго размышлять над вопросами этики: он обратился к оператору с жалобой на предыдущего временного владельца авто.

На работу на машине

История передвижения транспорта оказалась весьма занятной. Выяснилось, что авто с сюрпризом много раз за ночь арендовал один и тот же пользователь. Примечательно, что авто практически никуда не ездило за все время аренды: лишь незначительные передвижения в рамках парковочного комплекса. Небольшое расследование и выяснение локации автомобиля помогло понять, что же именно происходило с транспортом той ночью.

«Жрицы любви» напрокат, недорого

Оказалось, что ближайшее место от аренды машины и завершение поездки граничило с местом, излюбленным «жрицами любви». Дамочки, уставшие работать на открытом воздухе, арендовали каршеринговое авто для того, чтобы использовать его в своем нелегком деле. Они находили клиента и на автомобиле отъезжали в ближайшее темное место. После этого заканчивали аренду и вновь арендовали авто, используя бесплатное время ожидания. 15 минут было вполне достаточно, чтобы справиться со своими рабочими обязанностями, взять аренду, разблокировать машину и выйти из нее. В конечном итоге, девушки работали в тепле и уюте, при этом практически не платя за прокат транспорта. Клиентов это так же устраивало: они меньше «светили лицом» в подобной компании, что сокращало возможность встретить знакомых или соседей.

…и каждый получит по заслугам

Разумеется, владельцы шеринга не оставили происходящее в стороне. Если бы девушкам простили такое поведение, спустя короткое время все жрицы работали бы в арендованных автомобилях. Но так как в правилах пользования прокатным транспортом плотские утехи не прописаны, девушка была награждена административной ответственностью и штрафом: за проявленную смекалку и смелость. Операторы пострадавшего автопроката попросили пользователей впредь быть внимательнее и вовремя сообщать в любых посторонних вещах, найденных в арендованном транспорте. Каждый, кто использует автомобиль не по назначению, обязательно должен быть наказан. В том числе, как урок другим умельцам.

Нахват Анастасия